Как показать мужчине, что он вам интересен: практические советы для женщин

0
0

«Конечно, женщины умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая потеряла голову из-за того, что у мужчины красивые ноги?». Это знаменитое выражение принадлежит Фаине Раневской. И она права, потому что хитрость очень важна в отношениях между мужчинами и женщинами.

Игра, где «мужчина – охотник, а женщина – жертва», очень древняя, и часто она действительно работает. Женщины любят смелых и решительных мужчин, готовых сделать первый шаг. Но вы, вероятно, согласитесь, что этот интерес нужно поощрять. И делать это стоит очень осторожно, ведь если добычу легко получить, она теряет свою ценность.

Так как же позволить мужчине узнать, что он вас интересует, но при этом не разрушить его интерес к игре? Вы можете следовать этому плану.

1. Улыбайтесь!

женщины Учеными было доказано, что мужчины любят улыбающихся женщин гораздо больше тех, которые выглядят уверенными или загадочными. Своей улыбкой вы посылаете мужчине сигнал: «Я счастлива и могу сделать тебя счастливым». Кто может отказаться от такого предложения? Так что не забывайте улыбаться, даже если вы разговариваете с ним по телефону. Радостное настроение человека можно определить даже на расстоянии.

2. Проявите свой интерес

женщины Мужчины (как и женщины) любят, когда ими кто-то интересуется. Поэтому задавайте вопросы о его увлечениях, взглядах, ценностях и целях. Наблюдайте за ним и задавайте больше вопросов по теме, о которой он с охотой говорит. Если вы ничего не понимаете в его увлечениях, не стесняйтесь прямо сказать ему об этом. Мужчине даже будет приятно рассказать вам что-то новое. Главное, сделать это красиво.

  • Неправильный вариант: «Я не понимаю людей, которые любят ездить на мотоциклах. Это так опасно!»
  • Правильный: «Всегда хотела узнать, почему люди так любят кататься на мотоциклах! Это выглядит довольно опасно».

3. Попросите о помощи

женщины Вы можете создать ситуацию, когда человек, который вам нравится, почувствует себя сильным. У современных мужчин в повседневной жизни не так много для этого шансов, так как женщины привыкли быть сильными и независимыми.

Возможно, пригласить его в свой дом, чтобы что-то отремонтировать, не всегда уместно, но вы можете легко попросить его перенести что-нибудь или проверить ваше авто. Так вы поможете мужчине чувствовать себя спасителем и покажите ему, что он вам нравится, ведь вы выбрали именно его в помощники.

4. Искренняя благодарность

женщиныКак известно, просьба о помощи – это намек, а благодарность – прямой, но элегантный способ показать, что мужчина вас интересует. Также это шанс сделать ему комплимент, что очень важно. Вот почему вместо того, чтобы просто сказать спасибо, стоит попробовать что-то вроде: «Ты отлично поработал. Ты действительно мне помог, и я никогда бы не справилась без тебя». Кстати, благодарность может быть идеальным моментом для флирта. Подойдите ближе, прикоснитесь к нему и посмотрите в глаза. Пригласите его на чашку кофе или бокал вина.

5. Позвольте мужчине почувствовать себя сильным

женщины Позвольте мужчине узнать, что рядом с ним вы чувствуете себя очень уверенно. Как можно чаще ему говорите, что он единственный, кто позволяет вам чувствовать себя в безопасности. Защита женщины – это качество, которое природа подарила мужчинам, и «активируя» ее, вы тем самым даете знать, что он вам нравится.

Конечно, довольно странно говорить о безопасности без причины, поэтому создайте ситуацию, когда мужчина может о вас позаботиться. К примеру, вы можете попросить его провести вас домой, потому что темно или идет дождь, а у вас нет зонтика (даже если он есть).

6. Говорите прямо

женщины Мужская неспособность понимать намеки стала темой множества анекдотов, но есть еще больше шуток о женщинах, которые слишком любят их делать. Например, вы хотите показать мужчине, что он вам нравится, пригласив его в кинотеатр. Так сделайте это! Фраза «В кино вышел отличный фильм!» не поможет ему понять, что вы хотите пойти в кино именно с ним и что вам не важно, что именно вы вместе будете смотреть.

Выражайте свои мысли прямо. Худшее, что может случиться, это его отказ. В таком случае вы должны спросить себя, действительно ли ваша игра стоит свеч.

7. Оставайтесь последовательной

женщины Когда вы общаетесь с мужчиной (особенно тем, кто вам очень нравится), важно выбрать одну линию поведения. Но женщины часто хотят казаться таинственными или начинают вести себя по-другому просто потому, что их настроение изменилось. В результате мужчина не понимает, что происходит, и начинает нервничать. Если вчера вы дали ему понять, что он вам очень нравится, сегодня к нему безразличны, а завтра снова проявляете свой интерес, это приведет к проблемам. А кому нужны неприятности?

8. Не пытайтесь стать лучшим другом

женщины Когда женщины пытаются привлечь к себе внимание мужчин, они иногда начинают вести себя по-дружески: выслушивают рассказы о других девушках, дают на этот счет советы и предлагают помощь. Такое поведение не соответствует правилам игры: никто не «охотится» за своими друзьями. Поэтому, если вы заинтересованы в этом мужчине как в партнере, не пытайтесь строить с ним дружбу. Будьте последовательны и понятны: смотрите на него, ведите себя и говорите с ним как заинтересованная женщина, а не как друг.

9. Используйте глаза

женщины Ваши глаза – отличный инструмент, позволяющий мужчине узнать, что он вас интересует. Глаза женщины, которой мужчина не интересен, выглядят обычно. Они не выражают никаких эмоций. Мужчины подсознательно это понимают и теряют надежду. Не допускайте этого. Немного прищурьте глаза, когда задаете мужчине вопрос. Для него это будет выглядеть так, будто вы его рассматриваете, а значит, вы в нем заинтересованы.

И еще несколько слов

женщины Пытаясь придерживаться выбранного «плана действий», не переусердствуйте с комплиментами, просьбами о помощи и так далее. Мужчина должен сомневаться до самого конца: не стоит с первой секунды показывать ему, нравится он вам или нет. Это позволит ему сохранить чувство, что именно он охотится за вами, а не наоборот.

Но что делать, если ни один из этих трюков не работает? Здесь есть два варианта: вам стоит либо прямо рассказать человеку, что вы к нему чувствуете, либо перестать тратить на него свое время и оглянуться вокруг, так как есть еще множество других мужчин, которые заслуживают вашего внимания. Оба эти решения правильные, и выбор будет зависеть от самой женщины, ее принципов и характера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание