Сама делаю освежающие воздух диски из соды и эфирных масел: они дешевые, но очень ароматные

0
0

Освежители воздуха могут быть достаточно дорогими. Если вам приходится использовать их постоянно, это обойдется в приличную сумму. Поэтому в целях экономии средств сделайте их самостоятельно.

Практичный освежитель воздуха из пищевой соды и смеси эфирных масел, приготовленный своими руками, пахнет просто фантастически. Он эффективно поможет избавиться от неприятного запаха в доме, гараже, подвале, офисе, в ванной или в машине.

Можно изготовить такие диски довольно легко и быстро. Вы можете придать им различную форму, а также выбрать по своему вкусу эфирные масла.

Попрощайтесь с освежителями, содержащими в своем составе химические наполнители, которые наносят вред как здоровью, так и природе. Используйте только натуральные освежители.

Что вам потребуется

Чтобы своими руками приготовить замечательный освежитель, нужно взять:

  • 2 стакана пищевой соды;
  • 120 мл воды;
  • 2 капли масла лаванды;
  • 2 капли масла лимона;
  • бумагу для выпечки;
  • сухие цветы (по желанию);
  • формы для маффинов.

Как сделать освежитель воздуха

В емкость среднего размера всыпьте пищевую соду и добавьте к ней воду. Тщательно перемешайте лопаткой до образования густой однородной пасты. После этого выложите формы для маффинов изнутри бумагой для выпечки. Заполните их примерно на одну четверть приготовленной пастой.

Поставьте формы на противень и поместите в духовку. Запекайте при температуре 180 градусов до полного высыхания. На это уйдет примерно 20 минут. Дайте дискам из соды остыть. Нанесите на каждый диск смесь эфирных масел.

Если вы хотите получить более сильный аромат, увеличьте количество капель в два раза. Также по желанию вы можете добавить к домашнему освежителю сухие цветы.

Сложите диски в герметично закрывающуюся емкость и храните в сухом помещении. Используйте по мере необходимости, чтобы наполнить помещение нежным приятным ароматом. Теперь вы знаете, как можно приготовить домашний освежитель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание