Пришла домой и не поверила своим глазам: муж смастерил такую тумбочку, что от покупной не отличить

0
0

Если ваша тумбочка возле кровати выглядит ужасно, не вписывается в интерьер, в нее не влезают многочисленные провода для зарядки гаджетов, самое время обновить ее. А сделать это можно своими руками, не потратив много времени, денег и сил на такую работу!

Как сделать тумбочку для дома

В этой статье вы узнаете, как сделать прикроватный шкафчик, в котором есть гнезда для USB-проводов.

Для начала подготовьте доски толщиной не более 25 мм из любой древесины (к примеру, дуб, клен, каштан). Затем необходимо нарисовать схему вашей будущей тумбочки и приступить к подгонке деревянных панелей друг к другу.

Для надежного соединения стенок тумбочки необходимо использовать шуруповерт и саморезы по дереву.

Чтобы изготовить крепкую основу для тумбочки, необходимо запастись рейками толщиной около 2-х сантиметров и шириной не более 5 сантиметров. Боковины следует надежно скрепить друг с другом поперечинами.

Изготовление ящиков

Ящики для тумбы необходимо изготовить из досок толщиной не более 1,5 - 2 см. Высота стенок у полок должна соответствовать проему, куда они будут задвигаться. Ручку для удобного открывания и запирания самодельных ящичков можно приобрести в строительном магазине.

Если хотите сэкономить на производстве тумбочки, допускается использовать строительные материалы от старой мебели.

Когда все отделения у прикроватной мебели изготовлены, приступаем к установке гнезд для зарядки гаджетов.

Гнезда для установки USB-розеток

В верхней части самодельной мебели следует проделать квадратное отверстие размером 10 х 15 см под розетки. Само оборудование для зарядки телефонов и плееров можно купить в компьютерных магазинах.

Провода, питающие USB-розеток, нужно отвести к задней части тумбы и спрятать под напольный плинтус.

Украшение новой тумбочки в комнате

Чтобы тумбочка, сделанная своими руками, выглядела идеально с наружной стороны, ее необходимо покрасить краской. Для этого рекомендуется использовать аэрозольные баллончики. Первый слой краски должен быть белого цвета, бока мебели дизайнеры советуют покрасить в пурпурный или розовый цвета для придания яркости и контрастности. Далее все покрываем защитным слоем лака, чтобы избежать отслоения или повреждения первого слоя краски.

Ящик для спальни с розетками для обслуживания гаджетов готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание