"Он умеет не просто слушать, а слышать" и еще 8 признаков того, что человек, с которым вы встречаетесь, подходит именно вам

0
0

Отношения – это всегда тяжелая работа. Как только у вас завершится начальный конфетно-букетный период, часто именуемый «фазой медового месяца», вы начнете погружаться в реальность и разбираться, кем является ваш партнер и подходит ли он вам. Но иногда на все возникающие вопросы бывает трудно ответить, особенно если у вас никогда не было долгосрочных отношений ранее.

Сколько вы должны быть готовы пожертвовать для другого человека? Имеет ли значение то, что ваши интересы не совпадают? А что, если вы много спорите? Эксперты по отношениям знают признаки, с помощью которых можно определить, подходит ли вам тот человек, с которым вы встречаетесь.

Вы можете пойти на компромисс

«Ключ к любым успешным отношениям - это компромисс, - говорит Кейт Мойл, психотерапевт и ведущий подкаста The Sexual Wellness Sessions. - Между индивидуальными потребностями вовлеченных сторон всегда будет возникать несоответствие, и мы не должны ожидать, что будем полностью согласованы во всем».

То, как вы идете на компромисс и ведете переговоры с партнером, является ключевым показателем того, насколько вы подходите друг другу. Если у вас легко получается остановиться на срединном аспекте, когда вы не согласны с чем-то, знайте, что ваш партнер – ваш хранитель.

Вам комфортно с партнером

«Правильный человек даст вам возможность быть уверенной в себе, - говорит тренер по свиданиям Джеймс Прис. – Он вас успокоит, сделает множество комплиментов и даст вам знать, насколько вы удивительны». Помашите рукой на прощание партнерам, в обществе которых вы постоянно подвергаете сомнению свои мысли и внешность. Ведь это четкий признак того, что в отношениях что-то не так.

Хороший партнер хочет, чтобы вы были счастливы и не сомневались в себе. «Если вы тоже начнете верить в это, то вам никогда не придется подвергать сомнению что-либо или сомневаться в себе», - добавляет Прис.

Ваш партнер – отличный слушатель

Хороший партнер внимательно выслушает все, что вы скажете, независимо от того, насколько скучной вам кажется поднятая вами тема. «Это может означать, что ваш партнер будет слушать, как вы громко говорите о недостатках ваших коллег по работе в течение большей части вечера. Он просто понимает, что для вас важно чувствовать себя услышанной, - говорит Мойл. - Способность слышать друг друга и предоставлять другим возможность чувствовать себя услышанными, даже если содержание дискуссии не представляет интереса для нас как для личности, показывает человеку, что он достоин нашего времени и внимания».

У вас схожие основные ценности

Вам не нужно иметь те же интересы, что и у потенциального долгосрочного партнера. На самом деле иногда это дает людям возможность поговорить на разные темы. Но Прис подчеркивает, что если вы хотите долгосрочных отношений с кем-то, вы должны убедиться, что вы оба движетесь в одном направлении с точки зрения ваших жизненных целей и ваших основных ценностей.

«Вы - команда, и вам нужно быть на одной волне, - говорит он. – То есть вы и ваш партнер должны сориентироваться на том, что важно для вас в жизни». Это могут быть ваши взгляды на воспитание детей, на место и образ вашей жизни. Как бы то ни было, если какой-либо нюанс важен для вас, он должен быть важен и для вашего партнера.

У вас возникают здоровые дискуссии, когда вы не согласны с чем-то

«Аргументы - не обязательно плохая вещь в отношениях. На самом деле в зависимости от того, как вы справляетесь с ними, они могут быть неотъемлемой частью долговечности партнерства, - говорит Мойл. - Каждое обсуждение не должно быть аргументом. Но с правильным человеком вы должны иметь возможность выражать противоположные или иные взгляды, не вызывая разрыва отношений или ссор. Вы должны научиться проверять перспективы друг друга, даже если они не совпадают.

Этот момент показывает, что партнер видит в вас личность. И это хорошая практика для обсуждения жизненных проблем и ситуаций, которые могут возникнуть».

Вы не боитесь сказать партнеру, что у вас на уме

«Когда вы встречаетесь с подходящим для вас человеком, нет места осуждению, - говорит Прис. - Или, по крайней мере, не должно быть. Не стесняйтесь быть собой и показывать все стороны своей личности. Если вы о чем-то подумали, лучше сказать об этом открыто, а не держать в себе. Очень хорошо, если у вас есть партнер, который может выслушать вас и помочь вам, если у вас возникли проблемы».

Он всегда внимателен к вам

«Нет ничего хуже, чем беседовать с кем-то и случайно заметить, что он просматривает Instagram или какую-либо иную соцсеть. Правильный партнер этого не сделает, - говорит Мойл. - Он будет полностью присутствовать в вашей компании, которая представляет собой важную часть человеческой связи и демонстрирует вашу ценность для него. Так часто нас отвлекают технологии, экраны и уведомления. Но внимание играет большую роль в формировании значимых связей».

Ваши друзья и семья любят вашего партнера

Это может показаться очевидным, но если ваши близкие общаются с человеком, с которым вы встречаетесь, это обычно довольно хороший знак. «Окружающие вас люди, как правило, являются отличными судьями характеров ваших приятелей. Вероятно, они даже вас знают лучше, чем вы сами себя, - говорит Прис. - Для них нормально изначально быть подозрительными к людям, с которыми вы начинаете встречаться. Если они самые большие поклонники вашего партнера, это значит, что вы выбрали хорошего человека для жизни».

Он делает для вас небольшие приятные вещи

Чтобы жест был романтичным, он не всегда должен быть большим. На самом деле партнер может делать небольшие приятные вещи, которые будут поддерживать в отношениях романтику. «Вам не следует тратить много денег, чтобы ваш партнер понял, что он для вас важен, - говорит Мойл. – Это может быть обычная чашка чая в постель по утрам, приготовление вкусного ужина или нежный текст».

Даже просто протянутая рука может быть значимым жестом. Если вы встречаетесь с кем-то, кто делает эти вещи, обычно это хороший знак того, что он заботится о вас по-настоящему.

Если вы изучите все вышеперечисленные признаки и сравните их с реальностью, вам будет намного проще разобраться в своих отношениях. Никто не хочет терять время на бесперспективный роман. Но если уж он есть, скажите неправильному партнеру «До свидания» и попытайтесь найти того человека, который будет вас ценить по-настоящему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание