Купила переводнушку и обклеила ею тумбу: результат просто шикарен (фото)

0
0

Никогда не понимала, зачем люди выкидывают свою старую мебель, если ее можно отреставрировать и преобразить. Это я и сделала со старой тумбой, которая досталась мне от бабушки. Я просто использовала для ее преображения "переводнушки" с красивым узором, которые заказала в интернете. Однако я даже не думала, что результат получится столь превосходным. Эта тумба стала выглядеть совершенно иначе. А синий цвет сделал ее более изысканной. Хочу поделиться с вами несложным процессом реставрации и конечным результатом.

Необходимые инструменты и материалы

Как я уже сказала, "переводнушки" с красивым узором я увидела в интернете. Стоили они буквально копейки. Кроме этого мне понадобилось несколько видов краски, наждачная бумага, мягкие круглые подушечки, кисть, а также специальный шпатель для переводки рисунка. На покупку всех необходимых материалов и инструментов у меня ушло около 7000 руб. Однако я думаю, что результат стоит потраченных средств.

Процесс работы

На преображение старой тумбы у меня ушло около 6 часов, включая время для высыхания краски.

Для начала я подготовила старую тумбу к работе. Для этого отшлифовала все поверхности с помощью наждачной бумаги. Затем тщательно протерла со всех сторон. Далее начала наносить слой синей краски.

Когда она высохла, я приступила к оформлению дверей. Для этого использовала "переводнушки" с красивыми цветами, шпатель и подушечки. Также я решила сделать точно такие же узоры на боковинах ящика.

Ручки от ящика и дверей тоже решила немного приукрасить. Для этого использовала белую краску. Столешницу оставила в неизмененном виде.

В конечном итоге у меня получилась вот такая красота. И кто бы мог подумать, что из старой ненужной тумбы может получиться стильный и красивый предмет мебели?

Надеюсь, вы оцените мои старания и результат проделанной работы, оставив комментарий ниже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание