Придумала, как сделать красивые перья, которыми можно писать: подойдут для детской вечеринки или просто для декора

0
0

В мире интернета и сотовой связи информация и чувства передаются быстро и импульсивно. Но я предпочитаю общаться лицом к лицу или по телефону. За последний год несколько моих хороших друзей уехали, и теперь мы не имеем возможности общаться так часто и близко. Я готова пожертвовать некоторым количеством своего свободного времени, чтобы написать настоящее письмо другу.

Это позволяет замедлить ход мыслей и подумать, что хотелось бы сказать человеку. Кроме того, получить письмо по почте - это так увлекательно. Недавно я придумала интересный способ декорирования настоящих гусиных перьев. В итоге получается нечто необычное, что буквально заставляет сесть за стол и написать настоящее письмо.

Подготовка материалов

Для декорирования перьев и написания настоящего письма своими руками вам будут необходимы:

  • бумага;
  • конверты;
  • перья;
  • яркий краситель;
  • ножницы;
  • линейка.

Инструкции по проведению работ

Возьмите тару, в которую вы можете полностью погрузить свои перья и заполните ее горячей водой, добавив краситель. Цвет насыщает воду довольно быстро, поэтому если вы хотите получить более светлый оттенок, действовать следует быстро и не добавлять много красителя. Далее перья помещаются в воду, где они смогут напитаться пигментом. После этого им следует дать высохнуть.

Работа с пером

Когда перо высохнет, необходимо отрезать закрытый кончик с помощью ножниц. Это позволит заправить перо чернилами. Для этого следует использовать обычный стержень от шариковой ручки, предварительно его немного срезав. Мои перья достаточно небольшие, поэтому туда с легкостью удалось вставить стержни, которые удерживаются без клея. Но посадка получилась довольно свободной, поэтому капля клея в конечном итоге все же сделала свое дело.

Я думаю, вам даже не придется искать друга по переписке, так как множество друзей и знакомых, вероятно, разлетелись по всему миру. Теперь останется только узнать точный адрес, сесть за стол, взять перо и бумагу и написать письмо. Вы увидите, насколько это увлекательное занятие. А если ваш друг по переписке окажется достаточно активным, то вы получите письмо в ответ. Это поистине увлекательно - идти на почту за настоящим письмом, а не щелкать мышью, открывая очередное послание в электронной почте.

После того как я изготовила несколько перьев, у меня появилась интересная мысль о том, чтобы отправить нескольким моим близким друзьям интересные посылки, куда я поместила разноцветные перья и писчую бумагу.

Такая посылка станет довольно интересным почтовым отправлением. Ваши друзья смогут оценить ваш креатив. Это должно сподвигнуть их на то, чтобы написать вам лишнее письмо, когда выдастся свободная минутка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание