Научила дочку печь шоколадный пудинг с творожной начинкой. Легко и вкусно

0
0

Как хорошо, когда на кухне есть помощница! Моя дочь очень любит готовить, поэтому я научила ее печь шоколадный пудинг с творожной начинкой. Теперь у нас дома нет никаких вредных для фигуры сладостей, а только полезная выпечка.

Организационные моменты

Готовка займет у вас максимум полчаса, еще к этому пятьдесят минут на выпечку и общее время приготовления пудинга — 1 час 20 минут. Изначально этот рецепт был не совсем полезным, но мы с дочкой адаптировали его под правильное питание и добавили начинку из творога, получается очень вкусно, поэтому с удовольствием делимся с вами рецептом. Из ингредиентов вам понадобятся самые простые продукты. Для шоколадного теста примерно 150 грамм горького топленого шоколада, 150 грамм тростникового сахара, 250 грамм сливочного масла, 330 грамм муки, четыре яйца, сто грамм молока, две чайные ложки соды, пять столовых ложек какао и немного рома для аромата. Для полезной начинки понадобится половина килограмма творога с низким процентом жирности, одно куриное яйцо, один пакетик порошка для приготовления пудинга и 75 грамм тростникового сахара.

Готовим тесто!

Для приготовления вкусного теста нужно в первую очередь взбить блендером масло и сахар, пока не образуется пена. Затем вы можете постепенно добавлять яйца поочередно, постоянно размешивая будущее тесто. Следом за яйцами идет уже топленый шоколад. Растопить его можно либо в микроволновой печи, либо на водяной бане. Всю массу нужно хорошенько перемешать с шоколадом. Затем добавьте молоко, просейте необходимое количество муки, чтобы не было комочков, добавьте какао, ром и соду. Теперь, когда все ингредиенты добавлены, нужно замесить однородное по консистенции тесто и дать ему постоять.

Полезная выпечка почти готова!

Пока тесто настаивается, смешайте все ингредиенты для начинки в однородную массу. Теперь вам нужно смазать форму для выпечки маслом, чтобы ваш будущий десерт не прилип. Затем вылейте половину теста и сделайте небольшие углубления, которые нужно заполнить начинкой. После того как вся творожная масса будет утрамбована, вылейте оставшееся количество теста поверх творога, чтобы «запечатать» начинку. Теперь наш пудинг можно отправлять в духовку. Разогрейте ее предварительно до 175 градусов и выпекайте около часа. Проверять готовность можно при помощи зубочистки, просто проткните ею десерт, и если на ней ничего не осталось, значит пудинг готов.

По прошествии часа достаньте десерт из духовки и дайте ему остыть в течение пятнадцати минут, после чего он отлично выйдет из формы. Нарежьте пудинг на аккуратные кусочки и подавайте к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание