Лишние растения, которые теснятся на подоконниках: 10 вещей, которые надо убрать из спальни, по мнению дизайнеров

0
0

Каждый человек имеет собственное представление об идеальной спальне, однако существуют определенные тенденции и элементы интерьера, которые делают это помещение загроможденным и менее уютным. Несколько советов дизайнеров помогут вам избавиться от всего лишнего в вашей спальне и сделать ее просторнее и светлее.

Обратите внимание на оформление кровати

Подушки – это отличный способ оформления вашей кровати. Однако слишком большое их количество может привести к беспорядку. Дизайнер и владелец Greylyn Wayne Home Staging & Interior Design, Джоди Уоллес, напоминает, что чем больше у вас подушек, тем дольше вы заправляете постель по утрам.

Уоллес считает, что для того, чтобы кровать выглядела хорошо оформленной и при этом была практичной, достаточно 3-4 подушек.

Растения украшают помещение, но не всегда

Так случается, когда подоконник загроможден цветочными горшками разного размера, из разных материалов, с самыми разными растениями.

Освободите подоконник, используйте подвесные кашпо, в которых большинство растений смотрятся очень привлекательно. Уоллес считает, что на одно большое окно в спальне достаточно всего двух небольших цветов.

Избавьтесь от маленьких ковриков в спальне

Бытует мнение, что маленькие коврики расширяют пространство. Это распространенное заблуждение. Дизайнер интерьера Interior Marketing Group Сара Беверин считает, что размер ковра очень важен в визуальном восприятии пространства.

Она рекомендует выбрать ковер максимально большого размера, который удобно разместится в вашей спальне. Этот прием оптимизирует внешний вид помещения.

Не увлекайтесь декоративными настенными украшениями

Уоллес отмечает, что в последние годы декоративные акценты на стенах с китчевыми темами или ироничными фразами очень распространены в оформлении жилых помещений в США. Этот опыт переняли и некоторые владельцы жилья в нашей стране.

Цитаты или фразы на стенах перегружают наш мозг ненужной информацией и не позволяют сосредоточиться, если это кабинет, или расслабиться в спальне. Отдайте предпочтение самому простому дизайну стен (покраска, однотонные обои), дополнив его несколькими фотографиями, зеркалом или картиной.

Не оставляйте в спальне посуду и остатки полуночных перекусов

Не собирайте на прикроватной тумбе тарелки, бутылки из-под воды и обертки от шоколадных батончиков. Беверин объясняет, что остатки пищи могут не только вызвать неприятный запах и нанести вред здоровью, но и превратить комнату в неопрятное и неуютное помещение.

По возможности перенесите свое рабочее место в другое помещение

Столу, заваленному различными документами не место в вашей спальне. Беверин утверждает, что вид деловых бумаг, напоминающих о том, что сроки сдачи заказа приближаются, не позволит вам полноценно отдохнуть ночью.

Спальня – это единственное место в доме, где можно и нужно полностью расслабиться.

Найдите другое место для хранения кипы квитанций и счетов

Правильная организация пространства – это ключ к созданию расслабляющего уединения в спальне. Если по какой-то причине вы не можете или не хотите выбросить старые квитанции, почту и прочие бумаги из вашей комнаты, постарайтесь их упорядочить и хранить вне поля зрения.

Заведите специальный органайзер для такого рода бумаг и тех вещей, от которых вы в данный момент не можете избавиться, и уберите его в шкаф или в комод.

Не захламляйте ночной столик

Планируя интерьер спальни, дизайнер преследует основную цель – создать успокаивающую и комфортную обстановку, которая позволит вам полностью расслабиться и хорошо отдохнуть. Этому не способствует беспорядок, особенно рядом с кроватью на ночном столике.

Оставьте на нем самое необходимое – стакан воды, коробку салфеток, книгу. Все остальное лишь занимает место и собирает пыль.

Вместо настольной лампы используйте бра или подвесной светильник

Это позволит вам освободить еще больше места на прикроватной тумбе. По мнению Беверин, бра или подвесные светильники добавят стиля в помещение и улучшат его освещенность.

Не стоит в спальне размещать телевизор

Дизайнеры считают, что телевизор должен быть установлен в гостиной. Дело в том, что у многих людей просмотр телепередач перед сном может вызвать чувство беспокойства, что в свою очередь приведет к бессоннице.

Кроме того, телевизор или другая развлекательная система в спальне создает дополнительный беспорядок — провода, подставки, динамики, мониторы и другие вещи, которые занимают много места, которое вы просто не можете себе позволить потерять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание