Вдохновившись успехом подруги, которая за 1 день сделала стильный ремонт в туалете, решила обновить свой санузел. Наклейки и обои преобразили его до неузнаваемости

0
0

Стильный санузел – это мечта любого человека. Ведь туалет – такое же «лицо дома», как и гостиная или прихожая. Большинство людей полагают, что ремонт в туалете требует значительных затрат и для его проведения необходимо нанимать специалистов.

Однако это не совсем так. Косметический ремонт вполне можно сделать своими руками, используя недорогие материалы. Подруга сделала потрясающий ремонт, после которого ее санузел полностью преобразился за один день, и при этом потратила сущие копейки. Вдохновившись ее примером, решила преобразить туалет и очень довольна результатом. Санузел смотрится потрясающе, очень стильно и современно.

Что использовано при ремонте?

Для того чтобы помещение санузла полностью преобразилось, потребовалось следующее:

  • бумажные обои с необычным принтом;
  • акриловая краска для стен, гармонирующая с рисунком на обоях;
  • аэрозольная краска для обновления рамы круглого зеркала;
  • несколько наклеек на половую плитку, соответствующих общему стилю интерьера.

Также были заменены держатель для туалетной бумаги и подставка под полотенца. На окне была размещена новая шторка, имитирующая жалюзи.

Этап первый: подготовка помещения

Можно ли сделать ремонт всего лишь за сутки? Большинство людей с уверенностью скажут, что это маловероятно, даже если речь идет о бюджетном обновлении такого маленького помещения, как туалет.

Однако это не совсем так. Для того чтобы успеть завершить работу за один день, нужно начать действовать накануне вечером. Иными словами, если вы собираетесь заняться ремонтом в субботу, то начать его нужно вечером в пятницу.

Конечно же, накануне не следует ничего красить или клеить, заняться следует подготовкой помещения. Необходимо убрать все, что можно снять. То есть убрать старый держатель для туалетной бумаги, подставку для полотенец, зеркало, ершик и прочие предметы.

После этого следует вымыть стены, окно (если оно есть) и, конечно же, половую плитку. Полу нужно уделить особое внимание, ведь он будет задекорирован наклейками. Вымыть его нужно с использованием обезжиривающих средств. Это очень важно, ведь при наличии на полу слоя жира или кондиционера наклейки зафиксировать будет очень трудно.

Важный момент: после того как половая плитка будет отмыта и высохнет, ее нужно закрыть пленкой. Чтобы при работе пленка не смещалась, ее нужно зафиксировать, приклеив к половому плинтусу.

Таким образом подготовив помещение накануне с вечера, вы сумеете сэкономить массу времени и сил в день ремонта.

Этап второй: ремонт за день

Для того чтобы не тратить время впустую, нужно определить очередность работ и использовать праймеры, то есть быстросохнущие средства – краски и обойный клей.

Начать работу нужно с покраски стен, но не всех. Часть помещения будет заклеена обоями. Чтобы после обновления интерьер смотрелся эффектно и стильно, нужно использовать сочные чистые цвета. В представленном проекте использована черная краска, но, конечно же, можно задекорировать стены и иначе. Например, темный синий цвет тоже будет выглядеть роскошно.

После покраски нужно дать стенам высохнуть. Если вы станете использовать праймеры, то ждать придется не более трех часов. За это время можно заняться декорированием рамы зеркала. Раму нужно снять с зеркала, положить на бумагу или пленку и покрасить из аэрозольного баллончика.

Потом нужно заняться приклеиванием обоев. Это не займет много времени. Чтобы упростить задачу, обои с необычными принтами можно аккуратно разрезать на небольшие квадраты. Их проще приклеивать, чем длинные листы.

Следующий шаг – декорирование половой плитки. Нужно убрать пленку и зафиксировать наклейки на плитках пола.

Работа практически завершена. Остается лишь вставить зеркало в новую раму, закрепить держатель и подставку, а также повесить на окно стильную шторку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание