Если стоять у горячей плиты совсем не хочется. Вчера пришло озарение: выставила мультиварку на балкон и закрыла дверцу

0
0

Летом на улице жарко, но приготовление пищи никто не отменял. Поэтому женщины ищут различные способы, чтобы облегчить этот процесс и перестать потеть на кухне. Прекрасным вариантом в этом случае становится использование современных гаджетов для приготовления еды. В жару мультиварка готовит обед на балконе, а женщина может спокойно заниматься своими делами.

Почему на балконе

Мультиварка, скороварка выбрасывают пар при приготовлении еды. От него в комнате становится жарко и душно. А вот если вынести кухонный предмет на балкон, то он будет готовить блюда также быстро, но при этом жар и влага остаются на улице. Единственным минусом в данном случае станет то, что придется выходить на балкон для добавления продуктов в приготавливаемое блюдо.

Но ведь это мелочи, по сравнению с комфортом от процесса. И одним из рецептов простых блюд на лето может стать блюдо из жареных овощей. Его можно подавать как самостоятельное или добавлять к гарниру.

Блюдо для мультиварки

Взять любимые овощи, порезать их небольшими кубиками. В чашу мультиварки добавляется небольшое количество масла: 2 столовые ложки. Овощи посолить, поперчить по вкусу и положить в мультиварку. Обжаривать минут 10 на режиме жарка. Затем в блюдо нужно добавить стакан воды. Тщательно перемешать.

Мультиварка переключается на режим тушения и оставляется на 40 минут. По истечении времени получится вкусное и полезное блюдо. Если хочется мясного блюда, то к овощам можно добавить курицу или молодую свинину. По времени приготовление увеличится всего на 10 минут, а результат будет еще более интересный и необычный.

В жару мультиварка выручает в любой ситуации. В ней можно приготовить любое блюдо, сделать пирог или небольшой торт. Также в ней прекрасно получаются холодец и борщ. И все это приготовится практически без участия хозяйки и без выброса лишней температуры в кухне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание