Женщина порекомендовала способ чистки плиты, проще которого не придумать

0
0

Довольно часто бывает, что после приготовления еды на плите остаются остатки пригоревшей пищи и жира.Чтобы очистить варочную панель от загрязнений, необходимо использовать различные химические средства. Нужно потратить достаточно много времени и приложить определенные усилия. После всех манипуляций очень сильно устают руки.

Вредная химия

К сожалению, купленные в магазине порошки и гели не всегда могут справиться с первого раза с пятнами от убежавшего молока или жирного мясного бульона. Кроме того, многие из нас стараются избегать сильнодействующих средств, содержащих токсичные вещества, отказываются чистить ими плиты, духовки или раковины.

Многие из тех, кто страдает артритом, приводящим к скованности в суставах, физически не могут очистить плиту, поскольку это вызывает у них боль. Для таких случаев моя сестра, опытная хозяйка, рекомендует воспользоваться проверенным и надежным средством, а именно: пищевой содой.

Быстро, чисто и доступно

Именно сода позволяет без особых усилий очистить любые поверхности от загрязнений. Все, что вам нужно сделать, - это посыпать плиту толстым слоем гидрокарбоната соды. Сверху положить два кухонных полотенца, смоченных в растворенном в горячей воде средстве для мытья посуды, и оставить их на ночь.

Утром следующего дня вы сможете без труда одним движением губки или салфетки легко очистить поверхность от въевшейся грязи. Такой лайфхак позволяет сэкономить ваши деньги, время и силы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание