Дочери оценили: мои пельмешки стали звездами не только стола, но и Instagram

0
0

Пельмени. Кажется, нет ничего банальнее — мясо, завернутое в тесто. Но кто сказал, что завернуть в тесто мясной шарик можно единственным способом? На тарелках моих дочерей оказались лотос и розочка — и девочки сразу поделились в Инстаграм необычными пельмешками. А я делюсь идеей с вами!

Нескучные пельмешки для всей семьи

Я была приятно удивлена, когда мои дочери начали фотографировать тарелки с пельменями и выкладывать их в Инстаграм. А все потому, что я вылепила не обычные комочки теста, а лотосы, розочки и ракушки. И это было очень весело и легко. Обожаю придумывать необычные вещи для кухни и формы блюд, и вот несколько фото, которые сделали дочки, с подсказками, как повторить, от меня.

Для того чтобы получились ракушки, раскатайте обычный круг теста, потом по нему пройдитесь вилкой, имитируя узор, и, наконец, середину защипните или сдавите, чтобы сымитировать створки.

А вот — бутоны роз. Как видите, здесь "фишка" в том, чтобы скрутить тонкую полоску теста несколькими слоями вокруг мясной "сердцевинки".

Или другой цветочек. Надрежьте круг от центра так, чтобы получились четыре лепестка. Каждую из четвертей поднимите и заверните наружу концы. Готовое изделие расправьте немного.

Ну и для любителей классики, защипываем вдоль краешка косичку. Выглядит всегда симпатично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание