Теперь сеточку не использую: мое "изобретение" из бутылки оказалось практичнее

0
0

Частенько нам приходится мыть в раковине посуду, где еще есть пищевые отходы, или просто сливать воду из кастрюли с едой, из-за чего в слив попадают продукты, которые потом засоряют канализацию. Конечно, есть специальные сеточки, которые предупреждают попадание отходов в слив, однако они не очень удобны в применении и, что самое важное, иногда их может просто не быть в продаже. Поэтому я пользуюсь собственным изобретением.

Инструкция по созданию средства от попадания мусора в канализацию

Чтобы сделать приспособление, которое предотвратит попадание продуктов в слив, нам понадобятся следующие подручные материалы:

  • крючок;
  • полиэтиленовая бутылка (лучше на пару литров);
  • нож;
  • раскаленный гвоздь или шило;
  • проволока, канат либо плотная нить.

Первым делом отрезаем от бутылки горлышко и выбрасываем его. Затем раскаленным гвоздем проделываем несколько отверстий на дне бутылки. Также делаем дырочки сбоку. В эти боковые отверстия продеваем плотную нить, проволоку либо канат, а их края завязываем в крепкий узел.

Вот и все, наше устройство готово к применению. Теперь когда мы будем готовить или мыть посуду, останется лишь положить крючок возле кромки умывальника и повесить на него бутылку.

И как нужно будет что-то вылить, делать это нужно над этим приспособлением, которое пропускает воду и задерживает отходы.

А затем достаточно выбросить оттуда мусор, перевернув снятую с крючка бутылочку над урной, и помыть ее под водой, чтобы она была снова пригодной для использования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание