Муж взял дешевые деревянные панели и оформил фартук кухни: вышло стильно и очень бюджетно

0
0

Чтобы сделать ремонт на кухне с ограниченным бюджетом, я искала кое-что подешевле, чем кафельный фартук. Плитка - это здорово, но намного дороже, и ее сложнее сделать самому. Когда ремонт дойдет до ванной комнаты, я буду обкладывать ее плиткой. Но для кухонного фартука муж решил подобрать панели из дерева. Оказалось, они смотрятся довольно эффектно. И это несмотря на доступную стоимость!

Создание бюджетного фартука

На самом деле до этого проекта на кухне никогда не было фартука. Простой гипсокартон с краской очень сложно содержать в чистоте и сухости, особенно за раковиной. Что можно говорить в таких условиях о чистоте?

Поэтому мы с мужем решили приобрести в строительном магазине несколько досок из сосны и соорудить из них обшивку для стен.

Цвет досок хорошо сочетался с оттенком кухонной мебели, поэтому обшивка смотрелась очень гармонично в составе интерьера. Купили такие доски, чтобы они были с замками, и собрали полосы подобно сборке вагонки.

Готовый фартук покрыли лаком.

А края и промежутки между досками залили полиуретаном и прозрачным герметиком в местах, где задняя панель встречается со столешницей. Этот шаг понадобился для обеспечения гидроизоляции. Потому что никому не хочется, чтобы вода и грязь скапливались в щелях около раковины или по задней стене.

Эффектная переделка

В результате на моей кухне появился красивый и нужный фартук. Теперь его можно не только очистить, но и вытереть влажной губкой. Это стало возможным благодаря лакированному покрытию, над нанесением которого работали предварительно.

Хотя цвет деревянного фартука может показаться темным, не стоит забывать, что он расположен у окна. Да и чем темнее вещь, тем меньше на ней видно следы от разных кухонных процедур.

Думаю, наша обшивка сможет прослужить не один год. Постараемся качественным уходом продлить время ее использования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание