Шкатулка с сокровищами и другие идеи использования старых ящиков (фото)

0
0

Те, кто любят обустраивать пространство вокруг себя в стиле "сделай сам", никогда не станут выбрасывать старые и ненужные на первый взгляд вещи, предварительно не подарив им еще одну попытку приносить пользу. К примеру, ящики от комодов, шкафов способны превратиться в необычные предметы интерьера и обихода, создавая домашний уют.

Такие разные вещицы из старых ненужных ящиков

Одним из самых простых способов применения старых ящиков может стать создание на их основе настенных панно. Достаточно лишь покрасить стенки емкости в нужный цвет, а на дно наклеить понравившийся постер.

Небольшие ящички или даже коробки из жесткого картона способны превратиться в шкатулку с сокровищами. Задекорируйте каждый ящик по своему вкусу, объединив их единым стилем, разложите в готовые емкости необходимые мелочи, украшения или средства для макияжа. А затем просто составьте ящики один на другой - оригинальный органайзер для хранения дамских штучек будет украшать комнату.

Практичный вариант - смастерить из старых коробок и ящиков лежанку для питомца или же место для его подвижных игр. Покрасьте ящики от шкафа, закрепите их на какой-нибудь надежной основе - готово.

А разместив внутри старого ящика мягкую подстилку, вы с легкостью получите новую лежанку для любимого пса или кота.

Один из достаточно трудозатратных способов преображения старых ящиков - объединить их одной основой при помощи каркаса. Каждому ящику стоит предусмотреть свое место, смастерив общую основу и приладив направляющие для каждого использованного элемента. Новый необычный комод поможет организовать пространство в детской комнате.

Покрасив новый комод из старых ящиков в необходимый цвет вы сможете разместить его даже в спальне.

Из старого ящика можно смастерить основу для столешницы, всего лишь поставив ящик на торцевую сторону.

Большой ящик от старого комода можно отреставрировать и, повесив его на стенку, получить оригинальную полку под цветы или под предметы декора.

Вот такие идеи применения старых ящиков можно использовать, подарив им еще одну возможность послужить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание