Необычная закуска в пластиковой бутылке. Беру колбасу, яйца и кефир: рецепт

0
0

Стоит признать, что окрошка считается одним из самых известных блюд. Примечательно, что из этого кушанья можно приготовить колбасу. Если вы любите создавать необычные яства, воспользуйтесь рецептом, который представлен в данной статье.

Перечень используемых ингредиентов. О составе закуски

Для приготовления вам понадобится:

  1. 45 г желатина.
  2. 100 мл воды.
  3. 200 мл кефира и колбасы. Их можно также заменить мясом и ряженкой.
  4. Четыре куриных яйца. Их вам нужно будет сварить.
  5. Немного зелени, соли и перца. Эти продукты добавляйте по вкусу.

В отличие от классического зельца, готовя это блюдо, я не использую картофель и огурцы.

Первый шаг: подготавливаю продукты

Это яство я делаю в бутылке следующим образом. В первую очередь в миску всыпаю желатин, заливаю водой и тщательно перемешиваю, чтобы продукция не бралась комками. Далее на разделочной доске нарезаю на мелкие кубики колбасу, яйца и лук. Затем шинкую зелень. Вы можете также сделать зельц ароматнее, добавив в емкость зубчик чеснока.

Второй шаг: смешиваю с желатином и занимаюсь специями

На данном этапе желатин растапливаю на водяной бане или в микроволновке. В отдельную кастрюлю вливаю кефир и обогащаю его по вкусу солью и специями. Например, горчицей (одной маленькой ложкой) и половиной ложки соли. Далее содержимое емкости смешиваю с растопленным желатином.

Третий шаг: делаю форму для колбасы

Для этой цели лучше всего подойдет обычная пластиковая бутылка со срезанным горлышком. В эту тару пересыпаю продуктовую массу из овощей, встряхивая для равномерного распределения кусочков. Затем вливаю в бутылку смесь из желатина и кефира. Важно, чтобы в бутылке не оставалось незаполненных участков.

Завершающий этап

Теперь заготовка должна настояться. Верхнюю часть бутылки оборачиваю, используя пищевую пленку. Ставлю бутылку в холодильник на четыре часа. По истечении этого времени проверяю, насколько застыло содержимое тары. Бутылку аккуратно разрезаю и достаю закуску.

Теперь ее остается нарезать на порционные ломтики и подать на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание