Решили покрасить старые фанерные полы в яркие цвета: потратили сущие копейки, а смотрится весело

0
0

Недавно мы делали в доме капитальный ремонт. После того как мы убрали темно-коричневый виниловый дощатый пол из нашей гостиной, мы с нетерпением ждали возможности осветлить его. Идея уже была разработана, оставалось лишь закупить краску и приступить к работе. Под досками находился старый фанерный пол, который мы преобразили до неузнаваемости.

Главное – креативная идея

Когда мы закупили все, что нужно для этого проекта, мы подсчитали затраты. Они были ничтожны – сущие копейки. Пора было начинать саму работу.

Вот как выглядел наш пол после того, как мы сняли коричневую виниловую планку. Он целый, но скучный и не слишком ровный. Мы решили красить прямо по фанере, не делая никаких дополнительных покрытий.

Мы вырезали свой фанерный пол острым ножом, чтобы он выглядел, как старые деревянные доски, следуя карандашным линиям, которые я рисовал на полу под линейку.

Потом я покрыл весь пол белой краской и грунтовкой. Мы выбрали пять цветов, которые использовали на своем полу. Так он станет красочным и стильным. Но перед этим краску сначала следовало правильно нанести.

Как покрасить пол полосками

Я просто следил за линиями разреза, нанося разные краски. После того, как все цвета были нанесены и высохли, весь пол был обработан сухой щеткой, чтобы уменьшить яркость и придать им вид состаренных досок. Мы использовали плотную щетку, но можно взять крупную наждачку или пройтись по полу шлифовальным диском.

Мы с женой сделали свой пол в течение выходных, это было не так уж сложно. Просто потребовалось время и терпение.

Чтобы закончить композицию, мы нанесли поверх краски два слоя прозрачного полиуретана, чтобы пол не пожелтел.

Если хотите, можете попробовать сделать себе такой пол. Это по-дизайнерски стильно и винтажно, да и смотрится весело. Только не забудьте оформить весь остальной интерьер в том же стиле, чтобы не было несоответствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание