Мы с детьми любим творчество и необычные игрушки. Одну мы сделали из обычного противня, магнитов и рисунков

0
0

Из-за коронавирусной инфекции сейчас многие дети сидят дома. Как их развлечь кроме мультиков и игр на телефонах? Да, это не простой вопрос, в детских садах для них проводят развлекательные мероприятия, они делают поделки, рисуют красками, лепят из пластилина и так далее. Когда найти на это время маме, которая должна и все дела по хозяйству выполнить, и работать?

Сейчас я вам расскажу способ отвлечь детей на достаточно долгое время. Не поверите, мультики и компьютерные игры не имеют к этому никакого отношения!

Необычная игрушка

Я вам предлагаю превратить противень для выпечки в забавную игрушку, сделанную своими руками, которая способствует творческой игре.

Я всегда отдаю предпочтение играм "без экрана", где дети могут проявлять фантазию и смекалку. Несколько недель назад я бродила по магазину и увидела супер забавные деревянные фигурки. Тогда я подумала, что было бы круто сделать из них какую-нибудь игрушку. Так что я взяла несколько пакетов и вернулась домой, чтобы провести мозговой штурм. Я вытащила противень и идея пришла в голову. Детям нужна магнитная доска!

Подготовка

Это было действительно просто. Я приклеила горячим клеем магнит к обратной стороне каждой формы.

Затем попросила детей нарисовать пейзажный фон, который соответствовал каждому из наборов деревянных фигур. Углы рисунков прикрепляем к противню и вуаля!Простая креативная игрушка, способствующая творческой игре!

Они нарисовали склон холма для рыцаря и его замка.

Звездное небо для космонавта.

Лес для лесных животных.

И мой любимый рисунок - океан для русалки и ее морских друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание