Взял изголовье, оставшееся от старой кровати, и смастерил симпатичную вешалку. Жена была в восторге

0
0

Старая разваливающаяся мебель – это плохо. Но еще хуже просто выкинуть ее, когда можно использовать в качестве материала для полезной в хозяйстве вешалки или элегантной полочки! А ведь к их созданию не нужно прилагать особых усилий, любой может обновить интерьер.

Пошаговые изменения

Для начала пришлось набросать план, руководствуясь имеющимися в наличии предметами. Их было всего два:

  • старая кровать;
  • журнальный столик.

Фото выше показывает, как на практике выглядела попытка совместить план из головы с реальностью. И уже после этого можно приступать к полировке, окрашиванию, прикручиванию.

Откуда такие красивые полочки? Их можно выточить самостоятельно или сделать, как я: обрезать часть поизносившейся столешницы.

Грунтовка – один из самых важных процессов. Он уберет неровности, пятна, сделает заготовку приятной для глаз.

Поскольку спинка была слишком тонкой, крепить к ней крючки и полки проблематично. Поэтому я смастерил четыре дополнительных элемента:

  • две маленьких плашки в верхней части по краям – под кольца для закрепления на стене;
  • широкая фанерная полоска – для вкручивания полок;
  • нижняя толстая перекладина – чтобы держать крючки.

Благодаря сочетанию столярного клея и гвоздей конструкция получается довольно крепкой.

Естественно, все дополнительные элементы также необходимо загрунтовать.

Кондуктор для сверления под углом – необходимая вещь, если хочется сделать так, чтобы полочка словно вырастала из поверхности.

Если не умеете пользоваться такими инструментами, добавьте маленькие деревянные упоры или докупите металлические в строительном магазине. Это визуально изменит проект, но значительно облегчит его реализацию.

Элегантное дополнение

Результат очень понравился супруге. Витые столбики за счет полироля благородно поблескивают, а узор спинки напоминает нечто античное. Асимметричные полки смотрятся игриво, на них есть место для ключей, брелоков, портмоне. Контрастные же черные крючки разбивают монохромную картину и задают акцент. Красиво!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание