Мое белое белье от стирки пожелтело и потеряло вид. Я нашла рецепт хорошего средства для отбеливания из подручных ингредиентов

0
0

Я всегда стирала свои белые вещи бытовой химией, но потом заметила, что от этого они желтеют. Однако свекровь помогла мне решить эту проблему и отбелить белье. Оказывается, в этом нет совершенно ничего сложного. Всего-то нужно сделать собственноручно отбеливающее средство из совершенно недорогих составляющих, которые есть в каждом доме, и результат будет потрясающим.

Лайфхак по отбеливанию белья

Чтобы сделать средство для возвращения белым вещам их первоначального вида, нам понадобятся:

  • 200 грамм дегтярного мыла;
  • 3 столовые ложки нашатырного спирта.

А кроме того, нужно будет вооружиться стеклянной банкой на 700 мл, резиновыми перчатками и губкой.

И первым делом трем мыло на крупной терке, пересыпаем его в банку и заливаем кипятком. Перемешиваем мыльный раствор и оставляем на десять минут. Потом еще раз мешаем и оставляем до остывания.

Далее стираем вещи, как обычно, а после этого в таз с бельем вливаем 2 литра горячей воды и добавляем туда по 3 столовые ложки приготовленного мыльного раствора и спирта и все перемешиваем.

Теперь оставляем одежду мокнуть в течение двух часов, а затем губкой протираем ее, надев предварительно перчатки, чтобы не повредить кожу рук.

Вот и все, теперь осталось лишь постирать белье в чистой воде, замочить его в кондиционере, прополоскать, и оно будет как новенькое!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание