Не стали тратиться на плитку и покрасили стену на кухне с помощью трафаретов: красиво и дешево

0
0

Обновить дизайн квартиры можно и без серьезных затрат. Причем вторую жизнь можно подарить даже старой кафельной плитке. Для этого достаточно вооружиться трафаретом, грунтовкой и обычной краской. Никаких сложностей не возникнет в принципе. С задачей справится даже далекий от ремонта человек.

Работа

Сама кухня выглядела вполне сносно. Белый цвет визуально позволяет увеличить объем помещения. Именно поэтому во время прежнего ремонта мы и остановились на таком варианте дизайна. Однако пришло время внести небольшие изменения. Тратиться на кафельную плитку не хотелось, поэтому и решили остановиться на обычном трафарете.

Вся работа проходила в несколько этапов. Сначала на стену необходимо нанести немного грунтовки. Поверхность глянцевой краски практически идеально ровная. Поэтому риск деформации нового покрытия был довольно высок. Грунтовка же после высыхания создает некоторую шероховатость. Краска держится значительно лучше.

После грунтования наступил основной этап работы. Для его выполнения необходимо просто прикладывать трафарет к покрытию и наносить по узору новую краску. Как видно, никаких сложностей нет.

Некоторые рекомендуют работать от середины стены, но мы начали делать от угла. Особых сложностей во время манипуляций не возникло. С задачей получилось справиться за максимально короткий срок. Трудности исключены в принципе.

Вместо итогов

Представленный вариант декора выглядит свежим и обновленным. При этом он визуально имитирует классическую кафельную плитку. Для увеличения срока службы ремонта нужно только правильно подойти к выбору лакокрасочного состава. На материал может действовать повышенная влажность, поэтому лучше сразу купить водостойкую краску. В этом случае можно рассчитывать хоть на какую-то долговечность ремонта. Иначе работу через некоторое время придется переделывать полностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание