Попробовали в Украине галицкие крученики. Муж говорит, что вкуснее блюда не ел

0
0

Мясные крученики - достаточно известное блюдо не только на Украине, но и в других странах. Они вкусные, сочные и сытные. Их приготовление не требует большого кулинарного опыта. Попробовала их на Украине. После этого смотреть не могу на шашлык и отбивные. Попробуйте приготовить их и вы. Это блюдо станет любимым в вашей семье.

Ингредиенты

Понадобятся такие продукты:

  1. Свинина.
  2. Свежий укроп.
  3. Майонез.
  4. Чеснок.
  5. Отваренные вкрутую яйца.
  6. Черный перец.
  7. Сыр твердых сортов.
  8. Поваренная соль.

Количество продуктов зависит от того, сколько кручеников вы будете делать.

Как приготовить галицкие крученики

Свинину промойте и обсушите. Затем нарежьте мясо небольшими кусками. Используя кухонный молоток,хорошо отбейте. Разложите на столе, посыпьте солью и молотым перцем. Следом смажьте майонезом. Пока мясо будет мариноваться, подготовьте начинку.

Сваренные яйца почистите и натрите на крупной терке. Промытый укроп порубите помельче, а 2 зубчика чеснока пропустите через пресс. Любой твердый сыр натрите на терке.

Все подготовленные ингредиенты, указанные в рецепте, соедините в одной посуде, сдобрите по своему вкусу черным перцем и солью. Добавьте к ним майонез. Тщательно перемешайте и можете начинать формировать крученики.

Для этого выложите на свиные отбивные начинку и сверните рулетиками. Затем в одну посуду насыпьте муку, а в другой взбейте венчиком несколько яиц. Сначала обваляйте рулет в муке, а потом опустите в яичную смесь. Повторите еще раз и выложите на разогретую с маслом сковороду. Обжаривайте со всех сторон до готовности. Подавайте блюдо к обеду горячим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание