Мне потребовалось 2 часа, чтобы превратить лестницу в люстру

0
0

Люстра вполне может смотреться необычайно оригинально и стильно, особенно если она сделана своими руками. В работе по созданию светильника могут использоваться самые разные предметы и материалы. В представленном проекте для изготовления весьма красивой и очень необычной люстры потребовалась старая деревянная лестница.

Смастерила такой светильник буквально за пару часов. Смотрится люстра очень необычно, она словно является частью интерьера средневековой таверны. Разумеется, для размещения такого светильника нужны высокие потолки, но ведь люстру вполне можно подвесить не в городской квартире, а на террасе дачного дома или в беседке в саду.

Что потребуется для создания светильника?

Для того чтобы смастерить необычный и очень стильный светильник, понадобится следующее:

  • деревянная лестница, в представленном проекте использована часть садовой приставной;
  • средства для декорирования и кисти:
  • потолочные крюки;
  • мебельные крючки для подвешивания предметов;
  • светильники, по дизайну подходящие к общей идее оформления люстры;
  • цепи.

В представленном проекте для изготовления люстры использован простой светильник с тремя свободно свисающими плафонами. Цепи – главный элемент декорирования люстры. В данной работе использованы черные цепи, под цвет шнуров, на которых свисают плафоны. Но, разумеется, можно задействовать и цепи другого цвета. Если вы захотите покрасить эти декоративные элементы, вам потребуется эмаль по металлу в аэрозольном баллончике.

Как сделать?

Первый шаг – подготовка лестницы. Перечень действий, необходимых инструментов и материалов напрямую зависит от состояния изделия. Как правило, перед тем как заняться декорированием лестницы, ее требуется отшлифовать. В представленном проекте для декорирования использована тонирующая пропитка. Если вы планируете подвесить люстру на террасе или в садовой беседке, понадобится защитить дерево, покрыв его слоем лака или полиуретана.

Следующий шаг – закрепление на потолке купленного в магазине светильника.

После этого нужно будет вкрутить крюки в потолок и в опоры лестницы. Работа практически завершена.

Остается только подвесить лестницу к потолку на цепях и расположить на ней плафоны светильника. Конечно же, выбранное положение плафонов необходимо зафиксировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание