Гарнитур пришлось выкинуть. Как мы делали ремонт на кухне в старом доме

0
0

С сыростью в доме бороться сложно, но необходимо, так как из-за избыточной влажности воздуха возникают разные проблемы. Например, она может легко испортить мебель, спровоцировать появление плесени. Во время ремонта на кухне нам пришлось полностью менять гарнитур. Из-за высокой влажности за несколько лет мебель пришла в полную негодность.

Работа

Сначала было необходимо заняться демонтажем. Старую мебель пришлось снять и выкинуть. Однако на этом работа не закончилась. Этот этап подразумевал и удаление старого фартука. А после снятия кафеля проявилась другая проблема высокой влажности - колонии плесени и грибка были довольно большими.

Затем наступил этап удаление плесени, просушки стен и наклейки новой кафельной плитки. Представленная работа требует изрядного мастерства и внимания. Если нет ни того ни другого, лучше обратиться за помощью к специалистам. Заплатить придется изрядно, но зато потом можно будет не переживать за многочисленные небольшие переделки и доработки.

Параллельно можно сформировать каркас под столешницу. Его мы сделали из простых строительных блоков.

Залили саму столешницу.

После этого установили навесной шкаф. Мы поместили его на расстоянии в 60 см от основного гарнитура. При необходимости объект можно разместить ниже или выше. Никакой принципиальной разницы в этом случае нет. Нужно было поставить дверки и на другие части гарнитура.

Потом нам осталось только установить остальное оборудование - поставить вытяжку, подключить раковину, смонтировать другие шкафчики и полочки.

Вместо итогов

Конечно, такой ремонт требует изрядных затрат времени и сил. Однако прослужит он значительно дольше. Каркас более прочный, чем деревянный. Сырость ему точно не грозит. При необходимости можно будет менять шкафчики и дверки, но от масштабных преобразований получится отказаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание