Думала, свекровь ко мне плохо относится, пока однажды случайно не услышала ее разговор с соседкой

0
0

Когда мой муж сделал мне предложение, я не раздумывая согласилась и уверяла всех вокруг, что вышла замуж удачно. Все было красиво и радужно, пока я не столкнулась лицом к лицу со своей новоиспеченной свекровью. Но все изменилось, когда я однажды, пытаясь сварганить себе завтрак на кухне, случайно подслушала ее разговор с соседкой и поняла, что все это время понимала ее слова и действия неправильно.

История совместной жизни

Полгода назад я вышла замуж и перебралась в квартиру своего супруга, который живет с матерью Аллой Ивановной. Я всегда мечтала о том, что с мамой мужа мы подружимся и будем жить душа в душу. Но с первых дней отношения у нас не заладились и я долгое время таила обиду на свекровь за то, что она постоянно придирается.

Все началось в первый же день, когда я решила приготовить завтрак. Алла Ивановна все это время стояла на кухне и пристально следила за каждым моим действием и периодически комментировала то, как я готовлю, мою посуду, убираю. Она даже нашла к чему придраться, когда я готовила самое простое блюдо — яичницу. По этой причине с самых первых дней единственное чувство, которое я испытывала к свекрови, — ненависть.

А что говорил муж?

Когда моему терпению настал конец, я решила рассказать мужу о том, что его мама постоянно критикует меня за работу по дому. Но реакция супруга меня, мягко говоря, удивила. Он засмеялся и сказал, что мама это говорит мило и нежно, без упреков. Также он серьезно посоветовал мне прислушаться к словам Аллы Ивановны и делать все так, как она учит, потому что она лучше знает, как правильно. Тогда я жутко сердилась на супруга, мы ругались и я никак не хотела с ним соглашаться. Он меня не только не защищал, но и обвинял во всех ссорах. Говорил, что с детства меня баловали родители и я никогда не занималась домашним хозяйством. А теперь в доме мужа мне пришлось готовить, мыть посуду и убираться.

Ситуация не налаживалась

Спустя некоторое время в семье мужа случилась годовщина смерти. Свекровь заранее сказала, что мне нужно рано утром ехать на рынок, чтобы купить свежие продукты. Моя мама рассказала мне, как их выбрать и приготовить каждое блюдо, которое должно было быть на столе. И также добавила, что я, как единственная невестка в семье, должна устраивать все происходящие там мероприятия. Но я видела только то, как меня критикуют, и от этого становилось очень неловко. Из-за своей злости на свекровь, я везде искала подвох. И только сейчас я понимаю, что относилась ко всему слишком поверхностно и по-ребячески.

Как разрешился конфликт?

Буквально несколько дней назад мне пришлось проснуться очень рано, чтобы закончить рабочий отчет. Я была так голодна, что сразу отправилась на кухню, чтобы перекусить, и неожиданно для себя услышала голос соседки, которая называла меня драгоценной невесткой. Любопытство взяло верх и я притаилась в углу, чтобы подслушать их разговор. Услышанное повергло меня в шок, свекровь всячески защищала меня перед соседкой, которая пыталась задеть меня. Несмотря на лестные комментарии Аллы Ивановны, ее собеседница продолжила наступать. Она называла меня беспомощной и уверяла мою свекровь в том, что я точно по дому ничего не делаю и только и умею, что ходить в красивых вещах на работу.

Спокойствие свекрови было поразительным. Она продолжала упрямо защищать меня и хвалить. Сказать, что я была удивлена, — это ничего не сказать. Сразу же я почувствовала вину за то, что все это время неправильно понимала Аллу Ивановну. И чем больше я анализирую эту ситуацию, тем больше понимаю, что была слишком мелочной и неправильной. На следующий день я попросила прощения у свекрови и стала действительно прислушиваться к ее советам. Теперь все так, как я и мечтала, мы со свекровью лучшие подруги!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание