Из старой швейной машинки сделала винтажный туалетный столик: эффектно и необычно

0
0

Проекты преображения старинных вещей своими руками в современные функциональные и стильные предметы мебели - очень интересны. В данном преображении приняла участие старинная швейная машинка на изумительных металлических ногах. После небольшой функциональной доработки она превратилась в стильный стол. который можно использовать как туалетный.

Как ко мне попала машинка

Я получила эту красоту на гаражной распродаже! И когда я взяла ее домой, я попыталась придумать, как сделать ее еще лучше, но ничего не смогла придумать. Некоторые старинные вещи просто наполнены волшебством, и любые попытки их улучшить, приведут к потере их уникальности.

Необходимая работа

Как мне показалось, улучшать, перекрашивать или как-то еще переделывать стол не имеет смысла. Все, что было нужно, это придумать чем заменить утраченные ручки с ящичков, но к счастью они оказались внутри ящиков.

Там же находились пожелтевшая инструкция по эксплуатации, шелковые ленты и старые пуговицы - сразу возникло чувство, что в руки попала шкатулка с сокровищами.

Ноги стола, эти чудесные ноги были в плохом состоянии. Я их как следует отмыла и покрасила. Деревянные части также требовали качественной очистки. Но вот красить их или покрывать лаком я не стала. Мне показалось, что это украдет часть старинного очарования и лишит дерево всех примет времени. Зато ручки я покрасила, предварительно хорошо зашкурив и обезжирив. Мне кажется, такой туалетный столик украсит любую комнату. Его можно использовать как кофейный или журнальный стол. Мне также предлагали установить его в качестве компьютерного стола или подставки под раковину в ванной, но мое мнение осталось неизменным. Мне кажется, что его место в тихой комнате среди таких же спокойных, наполненных достоинством вещей, которые видели больше, чем многие из нас. Красивую вещь должны окружать такие же красивые предметы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание