Беру крахмал, творог и масло. Рецепт простого грушевого тортика

0
0

Груши - очень вкусный и полезный продукт. В этом году у нас на даче созрел большой урожай фруктов. Я даже не знаю, куда их девать. К счастью, я узнала интересный рецепт торта с грушами и творогом. Решила попробовать и не пожалела. Десерт получился вкусным, нежным и ароматным.

Необходимые компоненты

В состав теста для грушевого торта входит:

  1. Творог в количестве 150 г.
  2. Шесть столовых ложек рафинированного подсолнечного масла.
  3. Яйцо.
  4. Две упаковки ванильного сахара.
  5. Большая ложка порошка какао.
  6. Мука в количестве 300 г.
  7. Щепотка поваренной соли.
  8. Сливочное масло (для покрытия металлического листа).
  9. Три маленькие ложки пекарского порошка.

В качестве наполнителя для десерта используется:

  1. Полтора килограмма груш. Фрукты нужно очистить от кожицы, семечек. Нарезать ломтиками, соединить с кожурой и соком лимона.
  2. Примерно 250 г творога.
  3. Сметана в таком же количестве.
  4. Три яйца. Белки надо отделить от желтков.
  5. Примерно 75 г сахарного песка.
  6. Столовая ложка крахмала.
  7. Щепотка измельченной гвоздики.
  8. Упаковка ванильного сахара.

Способ приготовления

Для теста нужно смешать творог с маслом и яйцами. Добавить ванильный сахар, порошок какао, соль. Перемешать компоненты до появления массы с однородной консистенцией.

Поместить в посудину с продуктами муку, просеянную с пекарским порошком. Растереть ингредиенты. Если тесто получается слишком плотным, в него можно добавить одну-две столовые ложки воды. Перемешать компоненты до появления массы с ровной текстурой. Ее следует раскатать и поместить на металлический лист, покрытый маслом. На поверхность теста выкладывают ровный слой груш. Жарочный шкаф разогревают до температуры 200 градусов. Белки следует взбить до появления плотной пены.

Желтки растирают с творогом, сахарным песком, сметаной. Добавляют крахмал. Помещают в массу ванильный сахар, гвоздику. Постепенно соединяют смесь со взбитыми белками. Равномерно покрывают груши наполнителем. Ставят блюдо на средний уровень духовки. Готовят в течение тридцати минут. Поверхность торта должна стать плотной и покрыться румяной корочкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание