Богатый вкус шоколада: простой рецепт шоколадного печенья без муки - отличный способ отказаться от глютена

0
0

Шоколадное печенье без муки - отличный способ отказаться от глютена при приготовлении печенья, не жертвуя при этом насыщенным шоколадным вкусом. Оно имеет основу из яичного белка с сахарной пудрой вместо обычного сахарного песка. Хотя печенье запекается, но имеет приятный вкус. Его также очень легко приготовить - вам нужно только смешать все ингредиенты в одной миске перед выпечкой! Этот рецепт я узнала от своей подруги, и он мгновенно стал завсегдатаем всех праздничных семейных столов, особенно под Новый год. Решила поделиться им и с вами, надеюсь, вам он тоже понравится!

Ингредиенты

Для приготовления шоколадного печенья без муки вам потребуются следующие простые ингредиенты:

  • Полстакана какао-порошка.
  • Четверть стакана сахарной пудры.
  • Два яичных белка, разделенных.
  • Четверть чайной ложки соли.
  • Две чайные ложки ванили.
  • Полстакана шоколадной крошки.

Рецепт

Разогрейте духовку до ста восьмидесяти градусов по Цельсию.

В миске среднего размера взбейте какао-порошок, соль и сахарную пудру. В небольшой миске взбейте один яичный белок до образования пышной пенки. Добавьте в смесь какао-порошка один обычный яичный белок, а затем добавьте ваниль. Добавьте взбитый яичный белок, а затем шоколадную стружку и перемешайте до однородного состояния.

Выложите однородные куски теста на противень, выстланный силиконом, и выпекайте в течение пятнадцати-семнадцати минут, или пока печенье не станет глянцевым и не начнет трескаться. Лучше не отходите от духовки, так как печенье выпекается довольно быстро и вы можете не заметить, как оно подгорит.

Через пятнадцать минут печенье можно доставать. Далее его следует остудить, чтобы не обжечься, и подавать к столу! По желанию посыпьте его сахарной пудрой - на случай, если в вашей семье все большие сладкоежки.

Приятного аппетита! Надеюсь, вам и вашей семье понравится этот простой рецепт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание