Дом наполнится потрясающим ароматом: печем пирожки с тыквенной начинкой

0
0

Любите готовить новые яства и радовать ими своих близких? Тогда я вам могу порекомендовать испечь очень вкусные и сытные пирожки. Далее в статье я предлагаю вам ознакомиться с рецептом этого яства.

Об ингредиентах для слоеной корочки

Данный компонент в дальнейшем станет основой для лакомства. Располагая уже приготовленной корочкой и специальным резаком, вы сможете сделать круги для заготовок. Чтобы сделать этого компонент, обзаведитесь такими ингредиентами:

  • Универсальной мукой. Ее нужно взять один целый и одну четвертую часть стакана.
  • Солью (половиной маленькой ложки).
  • Белым сахаром (одной большой ложкой).
  • Несоленым сливочным маслом. Этого продукта достаточно будет половины стакана. Масло должно быть холодным и нарезанным на небольшие кусочки.
  • Очень холодной водой (почти два стакана).

Если все необходимые продукты есть в наличии, можете приступать к приготовлению теста. Стоит отметить, что ингредиенты, особенно масло и вода обязательно должны быть холодными. Кроме того, работать следует быстро, чтобы тесто не успело нагреться.

Способ приготовления. Делаю тесто

В чаше кухонного комбайна нужно смешать указанное количество универсальной муки, белого сахара и соли. Также вы можете работать в небольшой миске, взбивая содержимое вручную при помощи венчика. Далее смесь обогащаю сливочным маслом и продолжаю интенсивно взбивать еще около двадцати секунд. Затем в продуктовую массу добавляю холодную воду. Теперь вам остается содержимое емкости еще немного взбить. В целом у меня на это уходит полминуты. Теперь приготовленное тесто аккуратно раскатываю на ровной поверхности, присыпанной мукой, так, чтобы получился сплющенный диск. Его накрываю полиэтиленовой пленкой и отправляю в холодильник. Через час продукцию начинаю размораживать.

Второй шаг: делаю тыквенную начинку

Состав этого компонента представлен следующим:

  • Куриными яйцами в количестве трех штук.
  • Тыквенным пюре (двумя чашками).
  • Молотым имбирем, душистым перцем и мускатным орехом (по три четверти маленькой ложки).
  • Взбитыми сливками и коричневым сахаром. Этих ингредиентов я беру по половине стакана.
  • Молотой корицей (полторы маленькие ложки).
  • Солью и молотой гвоздикой (по половине чайной ложки).

Сначала разогреваю духовой шкаф до 240-градусной температуры. В это время в большую миску вбиваю куриные яйца.

В емкость добавляю пюре, сахар и сливки. Далее все тщательно перемешиваю, солю и обогащаю остальными ингредиентами.

После смесь определяю в духовку на сорок минут.

Третий шаг: формирую заготовки

На данном этапе тесто определяю на ровную поверхность и посредством круглой формы делаю заготовки. Их переношу на противень, который предварительно выстилаю вощеной бумагой или пергаментом. После противень ставлю в холодильник. Через двадцать минут достаю форму и начиняю каждую заготовку.

В целом на один пирожок я беру одну большую ложку. Края теста смазываю яичным белком и прижимаю их друг к другу. Далее их обжимаю при помощи вилки.

Яичный желток смешиваю со сливками и получившейся смесью обмазываю пирожки, после чего ставлю их на полчаса в холодильник.

Завершающий этап

За это время разогреваю духовой шкаф. При 240-градусной температуре пирожки выпекаю двадцать минут. Если они приобрели золотистый цвет, достаю их из духовки и подаю на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание