В холодильнике как в музее: Ирина показала свою уникальную систему хранения

0
0

Холодильник – незаменимый предмет кухонной бытовой техники. При желании хранение продуктов в нем может быть не только удобным, но и эстетичным. Очень организованная хозяйка Ирина продемонстрировала содержимое собственного холодильника. Согласитесь, хранение продуктов в идеальном порядке вызывает восхищение!

Планирование и организация

Для своей большой семьи Ирина выбрала четырехдверный холодильник. Продукты в этом доме обычно закупаются на неделю строго по списку. Это позволяет сэкономить семейный бюджет, ведь большие упаковки всегда дешевле. Планирование меню позволяет оптимизировать время на приготовление пищи. Ирина каждый день готовит ужины с двойным количеством порций, благодаря чему лишнюю еду можно взять с собой на обед на следующий день.

Все продукты хранятся в контейнерах. В морозильной камере это удобные сетчатые корзины. На основных полках в пластиковых коробах размещаются фрукты и овощи. Приготовленная еда и заготовки продуктов хранятся в стеклянных контейнерах с крышками.

Один из главных секретов Ирины – своевременная подготовка продуктов. Купив кусок сыра, она сразу натирает его и хранит в контейнере, добавляя в блюда при необходимости. В контейнеры с крышками сразу же после приготовления помещаются порции обедов, которые необходимо взять с собой на работу.

Секреты организованной хозяйки

Ирина признается, что уже давно не делает в своем большом холодильнике генеральную уборку. Она периодически протирает отдельные полки и контейнеры. Этого достаточно для поддержания чистоты.

Свежие травы организованная хозяйка хранит в небольших кувшинах с водой, как букеты цветов.

Соусы и приправы располагает на дверцах холодильника. Шоколад, консервы и другие продукты, не требующие охлаждения, Ирина хранит в кладовке.

Скоропортящиеся продукты Ирина также перекладывает в контейнеры. При необходимости она прикрепляет на них этикетки со сроками годности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание