Необычная геометрическая стена в спальне: пара просто обшила ее фанерой и рейками

0
0

Ремонт - сложное и дорогое удовольствие. На самом деле представленное мнение не имеет ничего общего с реальностью. В некоторых случаях людям удается выполнить оригинальные косметические преобразования с минимальными вложениями. Одна семейная пара декорировала стену в спальне с помощью фанеры и деревянных реек. Выглядит ремонт довольно впечатляюще.

Материалы

На самом деле для этой работы потребовался минимум различных материалов. Супруги потратились только на листы фанеры, деревянные рейки, лакокрасочное покрытие и крепеж. Необходимые для работы инструменты у семейства уже были.

Этапы декорирования

Сначала нужно было тщательно измерить параметры стены и напилить листы фанеры по получившимся размерам. Этот этап работы - самый ответственный и важный. Все манипуляции следует выполнять максимально внимательно и скрупулезно. В противном случае придется покупать фанеру снова.

После этого материал отшлифовали. Это избавляет от сколов, возникших во время пиления, исключает риск попадания заноз под кожу при остальной работе. Шлифовать покрытие можно как вручную, так и с помощью соответствующего инструмента. Принципиальной разницы нет. Использование шлифмашины серьезно сокращает время работы.

После этого листы фанеры прикрепили на стену. Монтировать панели можно произвольно, не подстраиваясь под необходимость совмещения текстуры. Такое решение изменит внешний вид в пользу оригинальности и привлекательности.

Затем фанеру покрыли выбранным лакокрасочным составом. Супруги во время ремонта использовали обычную морилку. Она придает фанере оригинальности и не скрывает текстуру дерева.

Далее нужно было обработать выбранным лакокрасочным материалом каждую напиленную рейку и прикрепить к основной стене. На этом работа была закончена. Как видно, никаких трудностей не существует.

Супруги рекомендуют также обработать герметиком все углы между рейками и фанерой. Это исключит попадание влаги и появление гнили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание