На радость маленьким модницам: как сделать съедобные браслетики и ожерелья из зефирной помадки

0
0

Маленькие девочки обожают браслетики, ожерелья и другие фенечки. И их радости нет предела, когда такая бижутерия оказывается еще и съедобной. Удивите своих маленьких модниц – создайте для них ожерелье и браслет из радужных конфет. Основой украшения послужат маленькие кусочки зефира, называемые маршмэллоу, и нитки.

Чтобы расцветить конфетки во все цвета радуги, будем использовать пищевые красители – алый, синий, желтый, зеленый. Для большей правдоподобности применим серебряные драже из мастики. Скрепляющим материалом у нас будет сахарная пудра с водой.

Шаг 1: приготовление помадки

В большую миску насыпьте 100 г мини-зефира и залейте 3 столовые ложки воды. Разогрейте в микроволновой печи в течение минуты, затем выньте и перемешайте смазанной маслом деревянной лопаткой. Снова поставьте в микроволновку еще на 45 секунд. Смесь должна получиться абсолютно гладкой.

Если остались комочки, поставьте зефир в микроволновую печь на дополнительные 5–10 секунд. Добавьте стакан сахарной пудры и перемешайте силиконовым шпателем. Смесь очень загустеет. Как только вы не сможете дальше перемешивать ее шпателем, переложите на присыпанную сахарной пудрой разделочную доску. Замесите помадку, как тесто, руками.

Если она будет недостаточно тугой, добавьте сахарную пудру, если излишне крутой – воды. Смесь должна по консистенции походить на пластилин.

Шаг 2: окрашивание помадки

Присыпьте столешницу сахарной пудрой. Разделите помадную массу на 5 равных частей. Одну из них отложите – она у нас останется белой. Разведите пищевые красители. С помощью пипетки нанесите их на кусочки помадки – по капле.

Размешивайте каждый раз, чтобы цвет распределился равномерно. Добавьте еще несколько капель красителя, пока не добьетесь желаемого оттенка и нужной вам интенсивности.

Шаг 3: изготовление помадных бусин

Отщипните от каждой окрашенной части и белой мастики по пять маленьких кусочков размером примерно с горошину. Скатайте их между ладонями так, чтобы получились круглые шарики одинакового размера. Используя зубочистку, проделайте отверстие в центре каждого круглого шара.

И чуть сожмите шарики пальцами, чтобы превратить их в колесики. Теперь у вас есть по 5 бусинок белого, розового, зеленого и голубого цветов. Дайте им высохнуть около 6 часов.

Шаг 4: изготовление кулона в радужных тонах

Отщипните небольшую порцию от помады всех цветов. Скатайте их по отдельности в тонкую нить длиной около 8 см. Все 5 таких веревочек приложите вплотную друг к другу и заклейте края. Возьмите один край и начните закручивать его внутрь, как улитку.

Используйте воду, чтобы запечатать его. Украсьте кулон серебряными драже. Переверните кулон на другую сторону и с помощью воды наклейте на него большую бусину. Проделайте дырочку в ее середине. Дайте высохнуть в течение 6 часов.

Шаг 5: изготовление браслета

Снова сделайте разноцветные нити из мастики. Приложите их вплотную и заклейте края. Возьмите за край и начните сворачивать в улитку. Теперь скатайте ее в шарик. Украсьте его серебряным драже. Дайте высохнуть в течение 6 часов.

Шаг 6: изготовление бижутерии

После высыхания фрагментов возьмемся за создание набора. Возьмите иглу с ниткой, проденьте ее через отверстия съедобных бисерин. В центре закрепите большую радужную бусину. Завяжите нитку в узел, чтобы закрепить браслет.

То же самое проделайте и с ожерельем, поместив в центр кулон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание