На чердаке нашла старинный чемодан: прикрепила ножки, и теперь это стильный столик с необычным принтом

0
0

Давно хотела сделать для сына стол. Он уже взрослый, живет отдельно в трехкомнатной квартире, где есть минимум необходимой мебели. Идея создания этого стола возникла у меня, когда я случайно нашла на чердаке старый чемодан. Так появился еще один творческий замысел.

Новая роль старого чемодана

Чтобы соорудить винтажный столик из чемодана, понадобился металлический каркас. Его пришлось покупать отдельно. Но в сравнении со стоимостью готового стола эта деталь не была особенно дорогостоящей. Тем более, что речь идет о надежности всей конструкции. Здесь экономить нельзя.

Особенности проекта

В ходе выполнения работ определился один нюанс. Дело в том, что старый чемодан нельзя было красить, потому что его внутренняя часть состоит из картона.

Поэтому для красоты ограничилась созданием окантовки из черной изоленты. Приклеила ее на линии соединения створок чемодана. И добавила для прочности предварительно вырезанный лист ДВП.

Чтобы внутренняя часть будущего стола была красивой, сверху картона наклеила красивую ткань.

Получился стильный предмет интерьера.

А еще такой столик легкий по весу, поэтому его можно без особых усилий перемещать по дому. Сыну очень понравилась расцветка его уютного столика, который я соорудила своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание