Шоколадные конфеты с бурбоном и карамелью: изысканное лакомство для взрослых

0
0

Конфеты с бурбоном и карамелью - изысканное лакомство для взрослых. Рецепт его достаточно простой. Конфеты можно подать в качестве десерта на торжественному мероприятии или преподнести как подарок к празднику. Гости обязательно оценят оригинальность подобного угощения и его потрясающий, многогранный и натуральный вкус.

Продукты, входящие в состав домашних конфет

Для приготовления этого необычного десерта нужен следующий набор компонентов:

  1. Один стакан сахарного песка.
  2. Шесть столовых ложек соленого сливочного масла комнатной температуры.
  3. Четверть стакана воды.
  4. Маленькая ложка ванильного экстракта.
  5. Бурбон в таком же количестве.
  6. Половина стакана жирных сливок комнатной температуры.
  7. Упаковка шоколадных капель.
  8. Маленькая ложка крупной морской соли.

Приготовление конфет

Четверть упаковки шоколадных капель следует растопить в микроволновой печи. Незадолго до того как масса полностью растает, в нее нужно поместить оставшуюся часть конфет. Перемещать ингредиенты.

Растопленный шоколад выкладывают в силиконовые формочки для конфет с помощью маленькой ложки так, чтобы оставалось место для начинки.

Сливки и масло извлекают из холодильника, согревают до комнатной температуры.

Рецепт карамели и сборка конфет

Сахарный песок соединяют с водой в кастрюле. Тщательно перемешивают до растворения крупинок. Ставят посудину на плиту. Подогревают массу на среднем огне. Перемешивать ее не нужно.

Примерно через десять минут полученная масса приобретет светло-коричневый оттенок.

Карамель готовят до тех пор, пока она не потемнеет и не станет густой. После этого посудину убирают с плиты. Постепенно смешивают карамель со сливками. Растирают ингредиенты. Когда масса приобретет однородную консистенцию, в нее следует добавить сливочное масло, ванильный экстракт и бурбон. Когда алкоголь полностью выпарится из посудины, продукты нужно тщательно перемешать.

Оставить карамель при комнатной температуре до полного охлаждения. Затем заполнить смесью шоколадные заготовки, оставив 2-3 мм для "донышка".

Растапливают небольшое количество шоколада.

Заливают полученной массой изделия в формочках, выравнивают. Оставляют их до полного застывания.

В завершение посыпают конфеты морской солью. Но если вам не нравится сочетание сладкого и соленого, пропустите этот шаг.

Все, можно подавать угощение к столу. Десерт выглядит красиво и празднично. Домашние конфеты - отличный вариант для тех, кто любит натуральные лакомства без искусственных добавок. Десерт удобен тем, что для его приготовления используется небольшой набор доступных ингредиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание