Что делать, если мужчина не хочет жениться: может ли ультиматум решить проблему

0
0

Каждая девушка, начинающая отношения с парнем, мечтает когда-то выйти за него замуж. Однако далеко не все представители сильного пола готовы вступить в брак и расстаться со своей свободой. И здесь большинство начинает выдвигать ультиматум, который в большинстве случаев ни к чему хорошему не приводит. Мужчины не любят, когда ограничивают их свободу и ставят перед выбором, поэтому просто принимают оборонительную позицию и через определенный промежуток времени уходят. Давайте разберемся, почему лучше воздержаться от ультиматума и как действовать более эффективно, чтобы получить желаемый результат.

Постановка жизненных ценностей

Если вы мечтаете о свадьбе со своим парнем, то нужно в самом начале отношений занимать правильную позицию. А это значит, что вместо каких-либо дискуссий необходимо объяснить партнеру свои жизненные ценности и приоритеты. Если для вас на первом месте стоит семья и дети, то сразу расскажите об этом. Несомненно, мужчина может и не согласиться, но игнорировать вещи, которые сделают вас счастливой, у него не получится. Помимо этого постановка жизненных ценностей позволит вам понять, с тем ли партнером вы находитесь в отношениях или нет. Если ваши взгляды противоположны, то стоит серьезно задуматься о продолжении. Стоит ли оно того?

Есть ли смысл ставить ультиматум?

Этот вопрос интересует многих женщин. Как утверждают психологи, при возникновении тупиковой ситуации ультиматум может стать единственным выходом, однако, он поставит мужчину в очень непростое положение, что в результате может оттолкнуть его. Намного эффективнее будет войти в его положение и попытаться понять проблемы, из-за которых он не хочет создавать семью. Уже после этого можно постараться сформулировать собственные потребности так, чтобы партнер их понял. Такой подход действительно хорошо работает, поскольку брак и дети — это единственные вещи, не подлежащие к обсуждению в отношениях. А это значит, что у вас практически нет шансов как-то повлиять на бойфренда.

Заключение

Брак — это отображение глубинных ценностей человека, поэтому в нем нет места для ультиматумов. Поэтому если парень не хочет жениться, то ваша задача заключается в том, чтобы вникнуть в суть проблемы и прийти к взаимопониманию. Это очень сложная задача, но если ее не решить, то даже если и получится создать семью, то крепкой она никогда не станет. Помните, отношения - это непростой труд, над которым всегда должны работать двое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание