На завтрак приготовила хрустящие сэндвичи с сыром и соусом песто: сытные, ароматные и очень вкусные

0
0

Вам нравится итальянский соус песто? А как насчет классического жареного сыра? Если вам нравится и то, и другое, то почему бы не объединить эти вкусные продукты вместе? Я расскажу вам о том, как это сделать, и вы сможете приготовить ароматные сэндвичи на завтрак.

Список ингредиентов

  • Хлеб - несколько кусочков. Берите тот, который вам больше всего нравится.
  • Песто - одна-две столовые ложки.
  • Сыр твердых сортов. Мне очень нравится моцарелла.
  • Свежая зелень - несколько листиков.

Приготовление

Бутерброды получаются не только очень ароматные и вкусные, но и сытные. Я делаю их на завтрак и до самого обеда не испытываю чувства голода. Хлеб необходимо нарезать на ломтики. Сколько сделать, решайте исходя из своих аппетитов. Сыр натираем на терке в тарелку.

Включаем плиту и нагреваем ее. Сковороде даем немного нагреться. Каждый ломтик хлеба смазываем тонким слоем соуса песто.

Кладем хлеб на сковороду.

Посыпаем сверху сыром.

Закрываем сыр кусочком хлеба, смазанным соусом песто.

Когда бутерброд немного подрумянится с одной стороны, переворачиваем на другую. Таким образом готовим себе столько бутербродов, сколько необходимо.

Когда хлеб обжарится с двух сторон, плиту выключаем. Накрываем сковороду крышкой.

Когда сыр расплавится, можно класть бутерброды на тарелку и садиться завтракать. Подавать можно со свежей зеленью.

В приготовлении этого вкусного блюда нет ничего сложного. Да и времени вы затратите совсем немного. Кроме того, сендвичи получаются ароматными и хрустящими.

Все члены вашей семьи будут просто в восторге от такого завтрака. Если вам хочется использовать другой вариант начинки для бутербродов, то попробуйте овощи. Это будет беспроигрышное решение. Помидоры и огурцы отлично сочетаются не только с сыром, но и соусом песто.

Никогда не бойтесь экспериментировать в приготовлении пищи и удивляйте ваших близких новыми оригинальными блюдами из привычных продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание