Создаем в доме осеннее настроение: взяла сельдерей, краску и украсила скучную белую подушку

0
0

Наступили пасмурные дни, в которые особенно хочется позитива. А это означает, что пора привнести в дом яркие краски золотой осени, украсить помещения. Для этого вовсе не потребуется приобретать тематический декор в магазинах, сделать дом уютнее вполне можно и самостоятельно.

Я украсила простые белые наволочки диванных подушек ярким осенним принтом буквально за пару часов. Работа не потребовала значительных усилий, а результат порадовал. Диванные подушки стали выглядеть мило и добавили гостиной уюта, привнесли в нее особое осеннее настроение.

Что потребуется для создания осеннего настроения?

Для того чтобы ваша комната преобразилась и наполнилась настроением золотой осени, понадобится следующее:

  • простые белые наволочки из натуральной плотной ткани;
  • краска для работы по тканям;
  • набор кистей;
  • обрезок пучка стеблей сельдерея.

Если у вас нет в наличии набора красок, предназначенных для нанесения росписи на ткань, то можно использовать акриловые. Принт можно оформить и гуашью, но при использовании этой краски рисунок нужно будет зафиксировать горячим утюгом.

Как сделать?

Секрет оформления оригинального принта – сельдерей, а точнее, обрезок пучка его стеблей. Собранные стебли образуют причудливую форму, напоминающую пышный цветок. Это просто идеальный шаблон для выполнения цветной печати на ткани.

Сделать нужно следующее:

  • обрезать пучок стеблей сельдерея;
  • скрепить стебли резинкой для удобства работы с ними;
  • нанести кисточками краски разных цветов на срезы;
  • использовать стебли как штамп.

Таким образом вы сможете нанести на наволочки изумительно красивый узор.

Получившийся рисунок нужно дополнить, добавить к нему веточки, листики или маленькие цветки. Дополнения выполняются кисточками.

Если вы используете краски, не требующие фиксации, то на этом работа завершена.

Если же вы пользуетесь водорастворимыми красками, то изделие после их высыхания требуется прогладить максимально разогретым утюгом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание