Татьяна обиделась на свекровь. Подарок на день рождения ей не понравился

0
0

Людмила уже давно на пенсии, поэтому живет скромно. Лишнего себе не позволяет, но и денег с детей не тянет. У сына и дочери свои семьи, у обоих есть дети. Неправильно как-то просить помощи у тех, у кого и так проблем выше крыши. Как и любая бабушка, Людмила исправно дарит внукам подарки. В разумных пределах, конечно.

Женщина всегда думала, что свекровь она хорошая. Разницы между детьми и внуками не делает, в их личную жизнь не лезет, чем может помогает.

Не угодила невестке

И вот однажды невестка открыто выказала пренебрежение, получив в подарок на свой день рождения постельное белье за 2500 рублей. Подарок, конечно, не царский, но в быту пригодится. Быть может, Татьяна рассчитывала получить от свекрови деньги в конверте? Как оказалось, причина раздора в другом. Татьяна имеет привычку запоминать, что и кому дарит ее свекровь. И все подарки переводит в деньги.

Вот, например, месяцем ранее Людмила подарила сыну своей дочери 5000 рублей, чтобы добавить на новенький ноутбук. Вот невестка и взбесилась. Подумала, что свекровь ценит дочь и ее ребенка выше, чем сына и его семью. Швырнув постельное белье в шкаф, Татьяна закатила мужу скандал. А потом еще дня три возмущалась, пытаясь убедить Андрея серьезно поговорить с мамой.

"Дарить одинаково или ничего"

Андрей рассказал матери об обиде жены и добавил: "Не вздумай дарить мне на день рождения ничего дорогого и пятитысячную купюру в конверт не клади. А то Таня опять обидится".

Но на самом деле Людмила не могла не подарить внуку 5000 рублей. Парнишка мечтал о новеньком ноутбуке, тем более что вещь для учебы пригодится. Но удовольствие это не из дешевых. Вот и договорились родители, другие бабушка и дедушка, да и сама Людмила скинуться по 5000. Давать меньше других женщине было стыдно. Поэтому поступить иначе она не могла.

Только вот дарить по 5000 всем своим детям и внукам (включая невестку) для Людмилы слишком накладно. Тем более что кроме дня рождения еще и другие праздники существуют. Так и копятся в семье обиды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание