Готовлю для деток сытные конвертики с сыром и колбасками: на вкус совсем как пицца, но намного сытнее

0
0

Наверное, практически все детки любят пиццу. И мои не исключение. Особенно если подается это блюдо в немного необычной интерпретации. Я готовлю для своих ребят интересные конвертики из теста с сыром, колбасками и соусом. Получается очень вкусно и сытно.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? 400 грамм теста для пиццы (я покупаю в магазине готовое), 170 грамм соуса для пиццы, 115 грамм сыра "Моцарелла", 100 грамм пепперони или любых других колбасок на ваш выбор.

Работа с тестом

Для начала раскатайте тесто. Рабочую поверхность можете слегка присыпать мукой. Если тесто куплено в магазине, оно должно довольно легко раскататься в красивый прямоугольник. Разрежьте его на пять полосок, каждую из них еще на четыре части, в результате чего получится два десятка квадратов. После того как вы нарежете их, осторожно растяните, чтобы они больше походили на прямоугольники.

Иногда ваше тесто может быть слишком мягким. Поэтому рвется. Я поняла, что это не так уж сложно исправить. Возьмите квадрат, сложите его, как лист бумаги, и сожмите вместе (сложив его дважды, вы снова превратите его в красивый квадрат). Пока в нем нет дырок, вы можете слегка растянуть его в прямоугольник.

Разложите полученные прямоугольники на рабочей поверхности. Теперь можно приступать к заполнению будущих конвертов начинкой.

Раз-два и готово!

Нанесите соус на тесто для пиццы. Но не слишком близко к краям. И старайтесь не наносить его слишком много.

Положите немного сыра на одну сторону прямоугольника. Следующий шаг – колбаса.

Хочу сказать, что пепперони - слишком большая колбаска, чтобы поместиться в конвертики. Вы можете купить что-то более тонкое или разрезать ее на более мелкие кусочки. Мне нужны красивые маленькие кусочки, поэтому я разрезаю пеперонни на четыре полоски, а затем разрезаю их еще три раза. Выложите поверх сыра.

Осторожно возьмитесь за сторону, на которой нет лишней начинки, и слегка растяните ее, при этом сведя к другой стороне. Сожмите края, удерживая начинку.

Я смазываю противень с помощью спрея для выпечки, хотя не знаю, нужно ли это. Просто думаю, что лучше перестраховаться, чем после сожалеть.

Выпекайте около десяти минут. Достаньте конвертики, переверните и выпекайте еще примерно пять минут. Если они приоткроются, вы услышите шипение. Это нормально, такое бывает. Просто выпекайте их, пока они полностью не приготовятся. Закуска все равно получится очень вкусной.

Вот и все! Можете доставать из духовки и подавать на стол! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание