Из пустых пластиковых бутылок сделала стул. Результат превзошел все ожидания

0
0

На сегодняшний день существует огромное количество идей для создания изделий своими руками. У меня дома очень много пластиковых бутылок, но выбросить их было жалко. Поэтому я стала думать, какое применение им можно найти. После долгих раздумий, мне в голову пришла идея сделать из них стул. Он получился не только практичным и дешевым, но и очень удобным и красивым. Поэтому далее я подробно расскажу, как его сделать, чтобы вы также с пользой использовать то, что на первый взгляд кажется мусором.

Что будет необходимо

Сделать такой стул очень легко и быстро. Для этого вам потребуется следующее:

  • пластиковые бутылки — 19 шт;
  • прозрачный скотч;
  • твердый картон;
  • жидкий клей;
  • ткань;
  • степлер;
  • ножницы;
  • старая подушка или поролон.

Наверняка все это есть в вашем доме, поэтому даже ничего покупать не придется.

Как сделать стул из пластиковых бутылок

Первым делом вымойте тару и удалите этикетки. Далее возьмите три бутылки и свяжите их вместе клейкой лентой, после чего добавьте к нем еще четыре.

В результате у вас должен получиться прочный круг, который выступает в качестве сердцевины. К ее бокам нужно прикрепить 6 бутылок вверх ногами: первые две должны находиться по бокам и по одной - спереди и сзади.

Если вы сделали все правильно, то у вас должно получиться 6 свободных мест, в которые легко пролезут бутылки. Их также нужно прикрепить при помощи скотча.

Как только вы со всем закончите, убедитесь, что тара надежно закреплена, а готовая конструкция обладает достаточной прочностью и устойчивостью. Если стул получится ненадежным, то он попросту развалится под вами, и вы упадете. Чтобы исключить такой риск, несколько раз пройдитесь по местам соединения бутылок клейкой лентой. Также можно обвязать их не слишком толстой веревкой.

Когда конструкция будет собрана, отметьте на картоне размер сиденья и вырежьте две одинаковые детали, одну из которых прикрепите сверху, а вторую — снизу будущего табурета.

Теперь вам осталось только вырезать из поролона и приклеить к картону подушку, чтобы сделать стул более удобным.

При желании вы также можете украсить табурет. Для этого можно использовать все что угодно, но я решила остановиться на разноцветной ткани. Я обтянула стул и закрепила степлером, отрезав лишнюю длину.

При этом очень важно как можно лучше натянуть материал, поскольку в противном случае посадка будет неаккуратной.

Заключение

На изготовление стула у меня ушло несколько часов, но потраченное время стоило того. Он получился очень удобным и стильным, а самое главное заключается в том, что я при этом не потратила ни копейки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание