Шоколадное печенье по филиппинскому рецепту: отличный вариант десерта для веганов-сладкоежек

0
0

Если вы неисправимый сладкоежка, но стараетесь придерживаться веганского образа жизни, я предлагаю вам приготовить шоколадное печенье по филиппинскому рецепту. В свежеиспеченном виде это лакомство просто умопомрачительно. При количестве упомянутых ингредиентов получается всего лишь восемь вкусняшек, но вы можете увеличить объем составляющих, если есть желание подать десерт на большое количество гостей.

Что понадобится

Для приготовления печенья я использую миски разного размера, деревянную ложку, а также противень. Мне необходимо кокосовое масло белого цвета. Его я добавляю в объеме 50 г. В качестве сахара я использую мусковадо, но подходит и темно-коричневый, а также светлый сахар.

Его понадобится 100 г. Печенье содержит одну чайную ложку ванильного экстракта, а также 50 г кокосового молока. Вам понадобится несладкий яблочный соус в объеме 30 г, который придает печенью пушистую текстуру.

Для объема я добавляю половину чайной ложки пищевой соды. Понадобится еще и 0,25 чайной ложки соли. Обычно я использую морскую или кошерную. В качестве основы выступит универсальная мука в объеме 170 г. Добавьте еще и 85 г шоколада.

Первым делом следует разогреть духовку, что является самой легкой частью. Далее можно переходить к взбиванию влажных ингредиентов. Для этого я использую миску, куда кладу сахар, кокосовое масло и ваниль. Следом добавляю яблочное пюре и кокосовое молоко. Тесто будет выглядеть немного комковатым, его следует тщательно перемешать.

Инструкция по приготовлению

Теперь можно перемешать сухие ингредиенты. Для этого я использую другую миску, куда высыпаю соль, муку и пищевую соду. Теперь можно соединить влажные и сухие ингредиенты. Я рекомендую использовать для этого бамбуковые ложку. Венчик для этого не подойдет.

В смесь я кладу шоколадную стружку. Далее отрываю от общего куска теста комочки и выкладываю на застеленный пергаментом противень. Между печеньем следует оставить некоторое пространство и выпекать его около 10 минут. Когда края печенья станут коричневато-золотистыми, можно судить о том, что лакомство готово.

Последний этап

Когда печенье будет вынуто из духовки, но все еще будет оставаться немного мягким.

Внутрь него можно вмять шоколадные чипсы, что сделает десерт еще более вкусным. В таком состоянии печенье оставляется на решетке до остывания. Следующим шагом будет самый важный этап.

Вам предстоит съесть печенье. Это самое приятное. Десерт получается пышным. Закройте глаза и почувствуйте смешение ароматов, танцующих на вашем языке. А теперь, если что-то останется, вы можете поделиться со своими друзьями-веганами, хотя вряд ли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание