Если в кастрюле остаются лишние макароны, я не спешу их выбрасывать: смешиваю с сыром, заворачиваю в рулетик и обжариваю. Получается хрустящая и сытная закуска

0
0

Часто ли в вашем холодильнике остается недоеденная пища? У меня часто. Причем немного. Что делать, например, со вчерашними макаронами? Я нашла выход из ситуации. Готовлю чудесные рулетики с сыром. Это очень просто, быстро и, главное, вкусно. Делюсь своим рецептом.

Рулеты из макарон

Для начала возьмите кирпич белого хлеба и срежьте с него корочки. Обратите внимание на то, что он должен быть относительно свежим, иначе у вас ничего не получится при раскатывании. Он будет крошиться.

Итак, раскатайте хлеб на плоские квадраты. И выложите немного начинки из макарон с сыром на них. Добавьте немного любимого соуса, чтобы придать пикантности вашей закуске. Сверху положите еще по кусочку сыра.

Разогрейте в сковороде сливочное масло до появления пузырьков. Следите за тем, чтобы оно не подгорело.

После этого необходимо свернуть рулетики. Они получаются довольно хрупкими. Проявите аккуратность, сворачивая их. И положите в сковороду швом вниз.

Обжаривайте до появления золотисто-коричневой корочки. Поворачивайте рулетики несколько раз. Так, чтобы они обжарились со всех сторон. На приготовление такого блюда уходит не более 15 минут.

В конце немного посолите рулеты и нарежьте их перед подачей на стол. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание