Обожаю пиццу, но тратить деньги на доставку совсем не хочется: из хрустящего хлеба приготовил дешевую альтернативу

0
0

Думаю, у каждого из нас есть свой рецепт приготовления пиццы, вернее, ее альтернативы. У меня тоже такой имеется. Я готовлю ее всего за 10 минут. Это отличный вариант. Времени на приготовление требуется очень мало, есть простор для экспериментов с ингредиентами. Испортить блюдо невозможно. Оно получается вкусным всегда.

Что потребуется

Для быстрого приготовления пиццы я беру следующие ингредиенты:

  • хлеб – 2 ломтика;
  • масло оливковое – 2 ст.ложки;
  • сыр тертый – 50 г;
  • вяленые помидоры – 2-3 штучки;
  • сладкий перец – 1 штука;
  • приправы – по своему вкусу.

Хлеб подойдет любой. Я обычно использую пшеничный для тостов. Оливковое масло можно заменить соусом песто или томатом. Сыр тоже подойдет любой. Я беру моцареллу. Вместо вяленых томатов и сладкого перца можно использовать мясо, грибы, оливки, лук. Набор продуктов зависит от вашего вкуса и от того, что у вас имеется в наличии.

В качестве приправы я беру итальянские травы и хлопья красного перца.

Порядок приготовления

Ломтики хлеба поджарить в тостере, чтобы он не раскисал при нанесении на него масла или соуса.

Выложить его на противень, застеленный фольгой. Это даст возможность сохранить противень чистым.

Смазать ломтики хлеба оливковым маслом или соусом.

Теперь нужно выложить начинку. Сначала поместить на кусочки тертый сыр, а затем добавлять ту начинку, которая была выбрана. Количество ингредиентов вы можете брать по своему желанию. Точных норм тут нет.

Начинка должна быть готова к употреблению. Сырое мясо и другие продукты класть нельзя, поскольку начинка будет всего лишь подогреваться.

В моем рецепте используются вяленые помидоры и сладкий перец. Их нужно нарезать соломкой и положить поверх тертого сыра. Иногда я еще добавляю ветчину.

Затем нужно добавить любые приправы по вкусу.

Поместить противень с пиццей в духовку и готовить 4 минуты при температуре 200 градусов Цельсия. Важно, чтобы сыр расплавился и стал мягким. Поэтому на приготовление времени может понадобиться меньше или больше. Главное, следить, чтобы пицца не подгорела на сильном огне.

Готовую пиццу требуется достать из духовки. Все, блюдо готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание