Из риса и кунжута приготовила чипсы. В школу дети на перекус берут с удовольствием

0
0

Кормить детей — это очень непростая задача. Они, как правило, многого не едят из того, что готовят родители. Но недавно я нашла один потрясающий рецепт. Из риса и кунжута я делаю чипсы. Они получаются очень вкусными, сытными и полезными, а самое главное заключается в том, что дети с удовольствием берут их в школу на перекус. О том, как их приготовить, я расскажу далее.

Что будет необходимо?

Этот рецепт мне нравится тем, что он очень простой и не требует множества ингредиентов. Для приготовления чипсов нужен только рис. Но чтобы закуска получилась вкуснее и питательнее, я также добавляю к нему различные топпинги. Для нее вам потребуется следующее:

  • черный кунжут;

  • немного сушеных креветок;

  • соевый соус;

  • нори;

  • сахар;

  • корица.

Поверьте, с таким соусом ваши дети будут есть чипсы с удовольствием, а вы будете спокойны, что они не остались голодными в школе.

Процесс готовки

Сам процесс очень простой и не отнимет много времени. Вам нужно просто придерживаться следующего алгоритма действий:

  1. Объедините в миске все ингредиенты и хорошо перемешайте, чтобы они равномерно перемешались между собой.

  2. Слепите из полученной смеси шарик размером с мяч для настольного тенниса, после чего положите его на пищевую пленку, накройте и раздавите, чтобы получился своеобразный крекер. Чем тоньше он будет, тем лучше.

  3. Как только заготовки будут готовы, обжарьте их до коричневого цвета на подсолнечном масле на хорошо разогретой сковороде. При этом очень важно следить, чтобы рис не подгорел. Чтобы не допустить этого, чипсы можно несколько раз перевернуть в процессе обжарки.

Вот, собственно, все и готово. Рисовые чипсы можно есть как в чистом виде, так и посыпать сахаром, приправив небольшим количеством соевого соуса.

Но в любом случае они получаются очень вкусными, поэтому разойдутся на ура. Мне очень нравится окунать их в соевый соус. Кстати, хорошая альтернатива роллам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание