«Он не дает мне денег!»: муж женщины делал тайные выплаты своим родителям, и она обратилась за советом к специалисту

0
0

Должны ли быть доверительные отношения между супругами? Каждый человек, естественно, даст положительный ответ, ведь без доверия не может быть крепких и счастливых отношений. А что делать, если вы узнали тайну второй половины, которую от вас тщательно скрывали? История Вики и Дениса, в которой не обошлось без помощи специалиста.

Сыновий долг

Денис и Вика поженились давно, несколько месяцев назад купили симпатичный домик, оформили в рассрочку мебель и бытовую технику. Денис трудился в крупной компании, а у Вики был неполный рабочий день. Родители девушки жили заграницей, имели собственную недвижимость, строили дом для детей.

Недавно Вика узнала, что муж делал тайные выплаты. Ежемесячно он переводил крупную сумму денег своим родителям на строительство их дома. Такие средства он не вкладывал даже в свое жилье. Вика поинтересовалась у мужа, почему он это делает. Денис сказал, что это его сыновий долг, а Вика, если бы знала, не позволила бы переводить такие суммы.

Супруга честно призналась, что против такой помощи, ведь сумма может быть и меньше. Она тоже хотела кое-что изменить в доме, съездить на курорт и носить красивые украшения. А Денис все твердил о своем долге перед родителями.

Куча вопросов, ни одного ответа

Есть ли у детей денежные обязательства перед родителями? Должна ли жена жертвовать такие суммы? К тому же Денис не давал наличных самой Вике, все покупал сам. Родители Вики считают, что дети должны финансово помогать родителям.

Решение должно быть обоюдным. А может быть, Вике поставить условие мужу? Почему в таких ситуациях мужья игнорируют мнение и желание жен? Без помощи специалиста явно не обойтись.

Помощь семейного психолога

Вика решила обратиться за помощью к специалисту. Психолог выслушал девушку и подробно все ей объяснил. Деньги одновременно являются частью семейного бюджета и средствами, которые зарабатывает лично муж. По этой причине, конечно, разумно совещаться по вопросам трат друг с другом.

Возможно, дом, который строят его родители, в дальнейшем достанется Вике и Денису. Получается, они делают вклад в свое будущее. Если у супруга есть братья и сестры, то целесообразно отражать свой вклад в каком-то документе.

Недопустим факт того, что Денис не советовался с Викой, но если он кормилец семьи, то основные финансовые вопросы решает сам.

Если между мужем и женой есть конфликты, связанные с деньгами, то это уже симптом. Деньги - основной инструмент в борьбе за власть во многих семьях. Поэтому необходимо обсудить с супругом тему семейного бюджета.

Если семье хватает денег, в доме достаток, платежи погашаются в срок, то Денис - ответственный мужчина, следящий за тем, чтобы уровень жизни семьи не падал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание