Свиная корейка в кастрюле с крем-соусом из овощей: еще никто не жаловался, что мясо получается суховатое

0
0

Свиная корейка, приготовленная в соусе из овощей, - мое фирменное блюдо. Я использую его в качестве обеда, ужина или праздничного угощения. Подаю с разными гарнирами. Никто из домашних ни разу не пожаловался, что мясо суховато. Свинина, приготовленная по такому рецепту, получается нежной, сочной и мягкой.

Какие продукты нужны для блюда?

В состав кушанья входит:

  1. Корейка свиная массой не менее 1 кг.
  2. Соль поваренная - по вкусу.
  3. Головка лука.
  4. Морковь в количестве 2 штук.
  5. Вода (не менее двух стаканов).
  6. Два стебля сельдерея.
  7. Масло оливковое рафинированное.
  8. Стакан белого вина.

Способ приготовления

Прежде всего, я натираю свиную корейку солью.

Нарезаю лук, морковку и стебли сельдерея небольшими кубиками. Обжариваю в кастрюле с добавлением оливкового масла.

Соединяю компоненты с солью. Готовлю еще несколько минут на сильном огне, периодически перемешивая. Добавляю в посудину мякоть свинины. Обжаривать мясо с обеих сторон до золотистого оттенка. Соединяю продукты со стаканом белого вина.

Добавляю воду. Накрываю кастрюлю крышкой. Готовлю ингредиенты примерно 60 минут на медленном огне. В процессе тушения овощи и мясо надо время от времени переворачивать. По мере необходимости добавлять в посудину немного воды.

Когда мясо становится мягким, я достаю его из кастрюли. Для получения крем-соуса растираю овощи с помощью погружного блендера.

Нарезаю свинину тонкими ломтиками.

Раскладываю по тарелкам. Заливаю овощным соусом. Дополняю блюдо гарниром, например, отварным зеленым горошком и морковью.

Корейку, приготовленную таким способом, можно обмотать слоем фольги, поместить в холодильник. И хранить в течение двух суток. Свинину можно подавать и в холодном виде. В качестве добавок к этому блюду я использую рукколу, измельченный пармезан, помидоры черри, обжаренные грибы, оливковое масло или бальзамический уксус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание