Варю свиную грудинку с луковой шелухой и специями, получается вкусная закуска

0
0

Любителям свинины стоит приготовить ее так, как это делаю я. Закуска из этого продукта получается очень вкусной, сытной и выглядит довольно аппетитно. Рецептом приготовления свиной грудинки хочу поделиться с вами в данной статье.

Какие я использую продукты?

Прежде чем заняться приготовлением, проверьте, есть ли у вас в наличии следующие ингредиенты:

  • Свиное мясо (600 г). Готовя эту закуску, я отдаю предпочтение грудинке.
  • Вода. Ее достаточно будет одного литра.
  • Луковая шелуха (10 г).
  • Чеснок. Этого продукта я беру шесть зубчиков.
  • Соль. Этого ингредиента я беру 100 г.
  • Лавровые листы (2 шт.).
  • Ягоды можжевельника (6 шт.).

Алгоритм действий

Сначала я занимаюсь луковой шелухой. Ее замачиваю в кастрюле. Лучше всего воспользоваться темной емкостью, поскольку шелуха окрасит стенки. Этот продукт солю, перчу и обогащаю можжевельником и лавровыми листами. Кастрюлю ставлю на плиту и довожу жидкость до кипения.

В это время нарезаю предварительно вымытую свиную грудинку, которую затем определяю в кастрюлю.

Важно, чтобы мясо было полностью покрыто рассолом. Если потребуется, то влейте еще немного воды. Емкость накрываю крышкой и варю двадцать минут. По истечении этого времени добавляю чеснок и продолжаю готовить еще десять минут. Затем выключаю огонь и отставляю кастрюлю в сторону, чтобы продукция остыла. После накрываю луковой цедрой и держу в холодильнике около десяти часов. По истечении этого времени кусочки грудинки обсушиваю при помощи бумажных полотенец.

Мясо выкладываю на алюминиевую фольгу, покрываю дольками чеснока и на пару часов ставлю в холодильник. Когда продукция напитается чесночным ароматом, нарезаю ее на ломтики и подаю. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание