Осень в доме: 10 оригинальных украшений из листьев для интерьера

0
0

Поделки, выполненные из осенних листьев, предназначены не только для детей. На самом деле есть множество различных способов, как их можно использовать, чтобы привнести красоту сезона в интерьер вашего дома и поднять себе настроение.

Осенний декор из листьев более универсален, чем другие украшения, которые используются осенью. Можно использовать листья для изготовления украшений на различные праздники, сделать с их помощью настенные рисунки или даже использовать в качестве штампов.

Пришла пора выйти на улицу и собрать несколько красивых опавших листьев, чтобы сделать из них просто невероятный и очень красивый декор, которым вы сможете украсить свой дом. Вот несколько интересных идей и советов.

Добавить немного блеска при хранении листьев

Один из хороших способов сохранить осенние листья – засушить их и добавить немного блеска, чтобы сделать листочки еще более красивыми. Для этого нужно в миску налить немного клея с цветными блестками и покрыть им каждый листок.

Чем больше будет слоев, тем более прочными и яркими станут листы. Это выглядит очень красиво. Для достижения наилучшего результата нужно выбирать цвет блесток, которые будут соответствовать цвету листьев.

Украшения с осенними листьями

Есть несколько достаточно практичных способов, при помощи которых можно сохранить осенние листья. Если вы хотите сохранить их яркие цвета, но при этом не хотите засушивать листы, то лучший способ сделать это – использовать клей.

Можно использовать клей, чтобы глазировать отдельные листы. После высыхания можно использовать их для создания красивых украшений, осенних виньеток или же выполнить из них поделку, например гирлянду или венок. Можно также украсить листиками свой наряд, чтобы выглядеть ярко и привлекательно.

Сделать оригинальные свечи

Есть множество различных проектов с осенними листьями и свечами. Можно поместить свечку в стеклянную емкость.

Емкость должна быть достаточно высокой, чтобы можно было предотвратить пожар. Затем подготовленную емкость поместить в рукав от свитера, обвязать жгутом или красивой веревкой и дополнительно украсить яркими осенними листьями.

Декупаж тыкв

Из бесконечных вариантов для декупажа тыква является самым универсальным предметом для украшения, так как на ней очень просто рисовать различные узоры, даже если у вас нет художественного таланта.

Нужно собрать листья, которые вам понравятся по форме. Очень интересно смотрятся кленовые или дубовые листы. После этого нужно разместить их на тыкве и вырезать по контуру, но не прорезать овощ полностью.

В итоге получится очень красивое и оригинальное украшение, которое точно привлечет к себе внимание. Можно выполнить такой проект вместе с детьми, так как он очень простой и понравится малышам.

Украсить дверь или стену осенними листьями

Можно сделать красивый венок как из настоящих листьев, так и просто распечатать их из бумаги и затем собрать в красивый веночек. Затем украсить его ягодами или же бусинами.

Это самое настоящее произведение искусства, которое станет хорошим украшением для стены или дверей. Такая тематическая поделка подойдет для различных праздников, в том числе и для Рождества.

Сделать рисунок или коллаж

При помощи листьев можно создать красивый рисунок или коллаж при помощи техники прижимания. Это позволит сделать неподвластные времени и единственные в своем роде произведения искусства для вашего дома. Если вы хотите нарисовать рисунок путем техники прессования, то нужно нанести на лист краску, а затем прижать его к поверхности. В результате отпечатается листочек.

Если хочется сделать его более необычным, то можно просто прорисовать контуры. Это очень веселое занятие для детей и взрослых. Стоит обратить внимание на следующие советы.

Рамки и фон рисунка должны быть максимально простыми, чтобы не отвлекать внимание от основного изображения. Не стоит использовать другие украшения.

Лучше всего делать больше одного рисунка. Листы будут лучше всего смотреться группами на стене. Однако при этом нужно выбирать рамки одинакового размера и вешать их ровными рядами или же рамки разного размера и вешать их более абстрактно.

Украсить каминную полку

Для украшения каминной полки можно использовать свежие листья ярких цветов. Можно взять листья на ветках, однако стоит помнить о том, что они высохнут и опадут, если их ничем не покрыть. Для этого можно использовать спрей, чтобы листки на ветках оставались в течение более длительного периода времени.

Можно собрать группу из нескольких веток, которая станет самым настоящим украшением и дополнением каминной полки. Такая композиция выглядит просто невероятно.

Создать картинку с осенними листьями

С красивыми осенними листьями можно создать красивую картинку, которая будет очень интересной и нисколько не станет походить на детский проект. Такие баннеры элегантные, изысканные и станут отличным украшением для камина.

Для этого нужно взять осенние листья, которые были собраны ранее и уже немного подсохли. Приклеить их на листы плотной бумаги. Затем сверху нужно покрыть лаком, чтобы закрепить листы. После этого готовые поделки поместить в рамку и поставить полученные картинки на каминную полку.

Украшение для дома

Нужно вырезать из бумаги красивые листочки, покрасить их в яркие цвета. Дать высохнуть краске. В доме натянуть леску, а затем прикрепить к ней листочки при помощи прищепок.

Использовать листья в качестве осенних принтов

Из листьев можно сделать отличные трафареты и штампы, что открывает множество различных вариантов для выполнения осеннего декора. Штампы можно использовать для украшения, например, кухонных полотенец. Однако не стоит этим ограничиваться. Можно при помощи красивых принтов украсить предметы искусства, салфетки, декоративные подушки и многое другое.

Создавая штампы с использованием листьев, нужно брать их разного размера и формы. Также нужно располагать рисунки случайным образом, чтобы создать имитацию того, что они рассыпаны на поверхности изделий. Единственное, чего стоит избегать, так это того, что один лист будет обращен вниз, а другой - вверх. Нужно создать имитацию того, что листья просто красиво падают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание