Отреставрировал старинный французский столик в комнату для старшей внучки

0
0

Старинной мебели можно подарить новую жизнь. Один пенсионер приобрел на барахолке винтажный французский столик и табурет. Мужчина сразу решил отреставрировать мебель и поставить ее в спальню старшей внучки. Вся реставрация много времени не заняла, но результат превзошел любые ожидания.

Работа

Столик и табурет выглядели вполне сносно, но явно видели и лучшие времена. Мужчина признался, что производители сделали мебель добротно. Необходимость сложного ремонта отпала. Все ящики спокойно выдвигались, никаких проблем в этом случае не возникло в принципе.

Именно поэтому пенсионер решил заняться прежде всего изменением дизайна. В качестве основного цвета он выбрал розовый. Сначала мужчина зачистил столик от старого покрытия. Подобная манипуляция необходима, так как без нее добиться сколько-нибудь долговечного результата явно не получится. Со временем краска облупится и растрескается.

Для удаления старого покрытия мастер использовал наждачную бумагу с нулевой зернистостью. В результате чего ему удалось избежать рисков появления сколов и царапин.

После этого мужчина покрыл большую часть стола розовой краской. Мастер рекомендует окрашивать поверхность дважды. После высыхания первого слоя краска может выглядеть не столь привлекательно, как хотелось бы. Фасады шкафчиков мужчина сделал белыми.

Позже мастер приступил к декорированию табуретки. Он повторил большую часть манипуляций, проведенных ранее. Мужчина удалил старое покрытие, окрасил мебель новым составом.

Затем он сделал сиденье более привлекательным и комфортным. Для этого мастер обил мебель тканью, постелив предварительно полимерный материал.

Вместо итогов

Мужчина опубликовал свою работу в одной из социальных сетей. Комментаторы назвали мебель восхитительной. Другие отметили, что внучке этот туалетный столик точно должен понравиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание