Осенью начинаю радовать близких своими фирменными кексами с разноцветным кремом: шоколадное лакомство получается ярким и очень сочным

0
0

Осенью, когда дни становятся холодными и дождливыми, я начинаю радовать близких своими фирменными кексами с разноцветным кремом. Шоколадное лакомство выглядит красиво, заманчиво и ярко. Десерт получается сочным, нежным и ароматным. Такие кексы готовятся легко, а рецепт включает в себя небольшое количество ингредиентов.

Состав шоколадного лакомства

Для приготовления яркого десерта используется такой набор продуктов:

  1. Рафинированное растительное масло.
  2. Яйца.
  3. Сухая смесь для приготовления шоколадного пирога.
  4. Конфеты (для украшения кексов).
  5. Взбитые сливки.
  6. Пищевые красители, порошок какао.

Как приготовить шоколадные кексы с цветным кремом

Сухую смесь для выпечки я развожу согласно инструкции.

Пропорции ингредиентов обычно указаны на упаковке с продуктом. Полученную массу я помещаю в посудины для кексов, застеленные бумажными формочками. Заполняю емкости примерно на две трети.

Выпекаю кексы в жарочном шкафу согласно инструкции, указанной на упаковке с сухой смесью. Готовность изделий проверяю при помощи зубочистки. Достаю кексы из жарочного шкафа и охлаждаю в течение пяти минут.

Извлекаю выпечку из посудин. Помещаю на стол и охлаждаю в течение часа.

Это время можно использовать для приготовления крема. Я взбиваю сливки и равномерно распределяю их по четырем небольшим мискам. В первую и вторую порцию добавляю красители разных цветов, например, оранжевый и желтый.

В третью можно поместить порошок какао. А четвертую часть массы я оставляю белой. Помещаю смеси в кондитерские мешки.

При помощи острого ножа делаю отверстие в центральной части каждого кекса. Вырезаю из него кусочек теста треугольной формы. Удаляю с этих фрагментов острые верхушки.

Заполняю кексы небольшим количеством белого крема. На него выдавливаю оранжевую массу. Заполняю изделия примерно наполовину. Затем выдавливаю крем желтого оттенка. Накрываю отверстия, вырезанные в кексах, кусочками теста, которые остались от треугольников.

Покрываю десерты шоколадным или белым кремом.

Украшаю каждую порцию лакомства конфетой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание